Сколько нужно времени не пить перед кодированием


Сколько нужно времени не пить перед кодированием

Многие наслышаны, что перед кодированием от алкогольной зависимости следует воздержаться от употребления спиртных напитков на протяжении нескольких дней. Сколько нужно не пить перед кодированием, и для чего перед проведением процедуры нужно быть абсолютно трезвым, рассмотрим ниже.

Суть и способы кодирования

Кодирование – метод избавления пьяницы от алкогольной зависимости, появившийся и распространенный на территории постсоветских республик. Его действие заключается во:

Медикаментозное кодирование

Очень распространённым является первый способ излечения пьющего, называется он медикаментозным или фармакологическим. Заключается во введении в организм лекарственного средства, в состав коего входит дисульфирам. Соединение заставляет печень прекратить выработку ферментов, расщепляющих этанол, и после нескольких рюмок не пройдет и пары часов с момента, когда последний раз пили (в редких случаях требуется порядка суток, в зависимости от количества крепости и особенностей организма алкоголика), как вследствие интоксикации появятся:

Что в результате? Если выпивали ради удовольствия или за компанию, принимать алкоголь, скорее всего, перестанете. Он не просто не будет вызывать чувство эйфории и повышать настроение, наоборот, спиртное будет вызывать только отрицательные эмоции и приносить проблемы ещё до появления похмелья. И никакого допустимого или разрешенного количества принимаемых пьянящих напитков в данном случае не существует – реакция идентична в любой ситуации с разницей в силе отрицательного эффекта.

Здесь перед кодировкой берём ко вниманию аналогичный эффект после приёма спиртосодержащих лекарств!

Применять такое кодирование необходимо относительно к людям, не осознавшим пагубность своей нездоровой привычки, ведь большинство пьет только потому, что не могут заставить себя отказаться от спиртного.

Любой кандидат, естественно, задастся вопросом, сколько не пить перед кодированием. С учётом того, что продукты разложения этанола выводятся (без учета индивидуальности каждого организма) порядка 3-5 дней и даже дольше, то специалисты рекомендуют не употреблять ничего спиртосодержащего хотя бы три дня, требуемые телу на очистку от основного объема токсинов, находящихся в нём с момента последней пьянки. Эффект будет действовать до тех пор, пока лекарство будет находиться в организме. Обычно оно «зашивается» под кожу в виде капсулы и дозированно вводится через определённое время.

В интернете полно натуральных лекарственных препаратов, позволяющих как избавиться от зависимости от спиртных напитков, так и закодироваться самостоятельно. На них следует обратить внимание, но только после предварительной консультации со специалистом, дабы не навредить и без того не очень хорошему здоровью почитателя пьянящих напитков.

Гипнотическое кодирование

К более сильному духу и обладающему волей пациенту, осознающему своё положение и желающему излечиться, скорее всего, будет применено психотерапевтическое кодирование. Способ даёт более качественный и длительный результат, но применяется реже по двум причинам:

Осуществить кодировку можно по любой из проверенных на практике методик, если её предлагают в выбранной клинике. Специалист при выборе методики учтёт пожелания и особенности каждого пациента. Сама процедура заключается в погружении в состояние лёгкого транса, где осуществляется влияние на подсознательные уровни психики для переведения человека на новую модель поведения и жизни, которая будет проходить без спиртного. Сеансы могут проводиться как с группами людей, независимо от стажа их пьянства, пола и возраста, так и индивидуально, что даёт больший положительный результат и увеличение срока функционирования кодировки.

Также распространена вторая методика избавления от алкоголизма посредством гипноза – внушение, что спиртное вредит организму, когда человек напивается, и отвращения к этанол содержащим напиткам. Ввиду основания значительной доли успеха и результативности кодирования на эффекте плацебо, пьяница должен сам жаждать избавления от алкогольной зависимости.

Сколько дней запрещено принимать алкоголь до кодирования? Обычно специалисты советуют завязывать с запоями приблизительно за 21 день до кодирования, а верить людям, утверждающим, что можно кодироваться после запоя, не следует. Да, практика выведения из запоя прямо в клинике и кодировка человека, у которого в крови полно ацетальдегида и даже этанола, применяется, но её результат очень недолговечный. Если человек закодирован таким образом, он сможет быстро раскодироваться, причём без помощи извне. На такое идут родственники пьющих, больше не имеющие сил терпеть постоянные запои, не зная, через сколько дней или месяцев беда, скорее всего, вернётся.

Какой из методов кодировки будет более действенным и подходящим для конкретного случая, подскажет специалист, исходя из собственного опыта и знаний.

Причина воздержания

Пьют алкоголь из-за того, что он вызывает повышенный выброс эндорфинов – гормонов счастья – в кровь. Одни препараты, используемые для кодирования, блокируют выработку гормонов счастья, если выпить алкоголь, другие – блокируют функцию синтеза вещества, окисляющего ацетальдегид до уксусной кислоты. И если принять одно из двух лекарств при наличии в теле ацетальдегида или чистого этанола, спустя несколько минут – пару часов человек почувствует на себе действие препарата, даже не выпивая алкоголь. При сильном отравлении в преддверии кодирования вероятна остановка дыхания, а при наихудшем сценарии пьющего может ожидать смертельный исход.

Итого: перед кодированием нельзя пить столько, сколько требует этого методика избавления от зависимости или вызывания отвращения к спиртному. Уж если кодировка осуществляется без особого желания пьющего (что малоэффективно, но многие идут и на это), да ещё с похмелья, без очистки организма от этилового спирта и ацетальдегида в клинических условиях не обойтись.