Таблетки для кодирования от алкоголизма Лидевин


Таблетки для кодирования от алкоголизма Лидевин

Лидевин – лекарственное средство для лечения алкогольной зависимости. Вызывает чувство отвращения к спиртному благодаря наличию дисульфирама в составе. Приобрести Лидевин без рецепта невозможно, из-за широкого списка противопоказаний он отпускается только по назначению нарколога. Цена Лидевина составляет 1200-1500 рублей.

Форма выпуска

Лекарственное средство выпускается в виде таблеток в блистерах по 10 шт. Стандартная упаковка содержит 2 блистера. Лидевин в каплях или растворах не производится.

Таблетки от алкоголизма Лидевин применяются в борьбе против алкогольной зависимости. Перед его использованием необходимо полное медицинское обследование организма пациента. Принимать Лидевин без назначения врача запрещено, так как средство обладает рядом побочных действий. Таблетки Лидевин от алкоголя также имеют противопоказания, которые учитываются при назначении терапевтического курса.

Фармакологическое действие

Лидевин – препарат для лечения хронического алкоголизма.

Лидевин — это препарат для кодирования от алкоголизма, который относится к группе дисульфирамсодержащих средств. Вещество дисульфирам останавливает выработку в печени фермента расщепляющего метаболиты этилового спирта, тем самым вызывая увеличение количества ацетальдегида в крови. Повышенный показатель этого токсина вызывает у больного сильную неприязнь к алкогольным напиткам, сопровождаемую значительным ухудшением состояния, чем и помогает вылечить алкогольную зависимость. Появляется условно-рефлекторное отвращение к запаху и вкусу спиртных напитков. Тошнота и рвота у больного вызываются даже при незначительном вдыхании запаха спиртного.

Лечение алкоголизма Лидевином требует контроля со стороны врача, так как существует риск возникновения осложнений.

Состав

Основное действующее вещество в препарате — дисульфирам. В одной таблетке Лидевина содержатся:

Лекарство Лидевин содержит также вспомогательные средства: микрокристаллическую целлюлозу, повидон, стеарат магния.

Инструкция по применению

Для достижения нужного терапевтического эффекта и снижения риска появления осложнений следует принимать Лидевин под строгим медицинским контролем, соблюдая все рекомендации врача.

Инструкция по применению Лидевина содержит общие сведения о способах приема, точная дозировка устанавливается индивидуально. Начальная дозировка Лидевина составляет 1-2 таблетки в день. Со временем доза сокращается до употребления половины таблетки в сутки. Через 7-10 дней необходимо провести специальную пробу: после приема 1/2 таблетки больному дают употребить 30 мл алкоголя. Если реакции организма проявляется недостаточно, дозу алкоголя увеличивают до 40 мл. Спустя несколько дней процедура повторяется. По отзывам врачей-наркологов, препарат максимально эффективен при соблюдении правильной дозировки и прохождении полного курса комплексной терапии.

Показания

Лидевин используется для лечения алкоголизма как в острой, так и в хронических формах, а также для профилактики возникновения рецидивов заболевания. Благодаря содержанию в составе витаминов B3 и B4 его назначают в комплексной терапии для профилактики психосоматических заболевания и гиповитаминоза, возникших в результате алкогольной зависимости.

Противопоказания

Если наряду с алкогольной зависимостью имеются некоторые сопутствующие болезни, Лидевин обычно противопоказан. Абсолютные противопоказания к применению препарата:

Лидевин также нельзя назначать беременным и кормящим женщинам. Он опасен, если имеется индивидуальная непереносимость к входящим в его состав веществам.

Относительные противопоказания к приему:

С осторожностью Лидевин назначается людям старше 60 лет независимо от наличия или отсутствия хронических заболеваний.

Побочные эффекты

Нарушение правил приема может привести к появлению побочных эффектов от Лидевина:

Иногда последствия бывают более серьезные: отек мозга, инфаркт миокарда, острая сердечная недостаточность, затруднение дыхательной функции. Эти состояния способны привести к летальному исходу.

Прием Лидевина длительное время вызывает нарушения в функционировании нервной системы, которые проявляются психозами. Органы пищеварительного тракта могут отреагировать развитием гастрита или гепатита. Если имеются осложнения в работе сердечно-сосудистой системе, могут пострадать сосуды головного мозга.

Аналоги

Среди аналогов Лидевина, основное действие которых направлено на развитие отвращения к алкоголю, выделяют:

Отзывы принимавших лидевин отмечают более мягкое его воздействие по сравнению с другими дисульфирамсодержащими препаратами.