Подшивка от алкоголизма: чудодейственное лечение в реальности


Подшивка от алкоголизма: чудодейственное лечение в реальности

К числу наиболее популярных и эффективных методов борьбы с зависимостью от спиртных напитков относится подшивка от алкоголизма. Она представляет собой вшивание специального препарата в области ягодиц, спины или живота. В течение всего периода кодирования лекарственное средство добавляется в кровь человека, страдающего алкогольной зависимостью. При приеме спиртосодержащих средств оно вызывает острые реакции со стороны организма. Данный способ лечения чаще всего применяется в комплексе с другими методиками, например, с детоксикацией и психологическим воздействием.

Срок кодирования определяется индивидуально для каждого больного, он может варьироваться от одного месяца до пяти лет. Вшивание ампулы от алкоголизма осуществляется в условиях клиники, так как оно требует хирургического вмешательства со стороны медперсонала. После завершения процедуры на место введения лекарственного средства накладывается шов. Через 7-10 дней пациенту необходимо повторно посетить медицинское учреждение, чтобы снять швы.

Суть лечебной методики

Базой всех спиртных напитков является этиловый спирт. В организме человека он раскладывается на составные части при процессе химических реакций, включающих несколько этапов.

На последнем из них образуются вода и углекислый газ. При преобразовании этилового спирта образуются крайне токсичные вещества – альдегиды. Затем под воздействием специальных ферментов они разрушаются, образуя альдегидоксидазу.

ри лечении алкогольной зависимости используются медицинские препараты, которые препятствуют образованию альдегидоксидазы и останавливают процесс трансформации этилового спирта на этапе формирования альдегидов. В крови больного накапливаются токсины, содержащиеся в альдегидах, вызывают отравление организма.

Интоксикация проявляется нарушениями работы головного мозга и целого ряда систем, в частности, дыхательной и сердечно-сосудистой. В зависимости от конкретного препарата признаки отравления могут появиться сразу (через несколько минут после приема алкоголя) или через некоторое время (от нескольких часов до нескольких дней).

Имплантация проводится только после получения от пациента подписки о том, что он проинформирован о возможных последствиях употребления спиртных напитков при наличии химзащиты в его организме. Кроме того, больного предупреждают о том, что срок действия лекарственного средства является приблизительным. Соответственно, процедуру подшивания необходимо повторить примерно за 2-5 недель до предполагаемого момента прекращения действия препарата.

Также следует знать, что химическая защита является обратимой. Это означает, что при необходимости действие лекарственного средства можно нейтрализовать. Специальный антидот вводится в организм пациента, спустя несколько часов переводит химическую защиту в неактивное состояние, а затем выводит деактивированный препарат из организма.

Виды подшивок

Существует несколько способов введения в организм препаратов для химзащиты – это, прежде всего, внутривенное введение лекарства и подшивание от алкоголизма.

Первый способ показан ослабленным и пожилым пациентам. Вторая методика имеет более широкое применение. Прошивка осуществляется с использованием препаратов следующих групп:

Средства с дисульфирамом (Тетлонг-250, Эспераль и др.). При употреблении алкоголя эти препараты вызывают у человека отравление, сопровождающееся рвотой, судорогами, приливом крови к верхней части тела, головной болью, гиперемией, нарушением сердечного ритма, затруднением дыхания, обморочным состоянием, временной утратой зрения, слуха, частичным параличом. Выраженность реакции определяется количеством и крепостью принятого алкоголя. Для устранения данной реакции пациенту нужно обратиться к врачу и пройти курс детоксикации.

Смысл лечения состоит в том, чтобы лишить человека удовольствия от приема спиртных напитков, связать в сознании больного употребление алкоголя с появлением крайне неприятных симптомов. Это помогает формировать негативный психологический настрой по отношению к спиртным напиткам и ускоряет отказ от их употребления.

Препараты с налтрексоном. Они воздействуют на психику больного, снижая степень удовольствия от приема спиртосодержащих напитков. Данные средства обеспечивают более щадящее избавление от зависимости.

Противопоказания к проведению подшивки

Подшивка от алкоголизма может проводиться не всем пациентам, поэтому перед началом лечения специалист должен выявить у больного все возможные противопоказания. Предварительное обследование предусматривает проведение осмотра пациента, сбор анамнеза и осуществление лабораторных исследований.

В соответствии с действующим законодательством, основным противопоказанием к проведению терапии является отказ пациента от терапии. Подшивание может проводиться только с согласия больного. Также список противопоказаний включает серьезные почечные и печеночные патологии, онкологические, инфекционные, сердечно-сосудистые и психические болезни, эпилепсию, алкогольную интоксикацию, сахарный диабет и повышение температуры тела.