Вшивание торпеды от алкоголизма: что это такое?


Вшивание торпеды от алкоголизма: что это такое?

В борьбе с алкоголизмом есть множество приемов и методов. Но в первую очередь возникает вопрос о том, торпеда от алкоголизма — что это такое?

Многие называют алкоголизм одним из бичей XXI века. От него страдают взрослые мужчины и женщины, и даже подростки. Алкоголизм может наступить как с первой выпитой рюмки, там и после долгого употребления крепких или слабоалкогольных напитков.

Торпеда от алкоголизма — это метод борьбы с этим хроническим заболеванием, который используется врачами уже давно. Он позволяет уже в первые минуты выработать негативное отношение к алкоголю. Вшить торпеду от алкоголизма можно только в том случае, если человек осознал свое состояние и то, что ему нужна помощь. Крайне опасно использовать ее без разрешения алкоголика. Подшивка от алкоголя без психологического согласия на лечение может трагически сказаться на состоянии здоровья и даже жизни больного.

Суть метода торпеды от алкоголя

Подшивка от алкоголизма является одним из барьерных методов лечения этого хронического заболевания. Она помогает на психологическом уровне отказаться от тяги к алкоголю и не употреблять его даже в минимальных количествах. Вшивание торпеды от алкоголизма основано на введении медикаментозного препарата со специфическим химическим составом. Существует множество методов использования этого препарата:

Вшивание ампулы от алкоголизма на данный момент считается наиболее эффективным способом использования специального препарата. Существует также и множество альтернативных методов лечения алкоголизма, но больные выбирают именно метод вшивания подкожной капсулы.

Необходимо разобраться, от алкоголизма торпеда — что это? С медицинской точки зрения — это химическая защита организма от возможного воздействия алкоголя. После процедуры у больного значительно снижается желание употреблять алкоголь и постепенно исчезает совсем, именно поэтому торпеда от алкоголя имеет высокий эффект.Во время лечения организма алкоголика перестает воспринимать алкоголь, как раньше, в виде необходимого вещества для функционирования и начинает воспринимать этанол как яд. Таким образом, торпеда от алкоголя формирует устойчивое отвращение к любому напитку, содержащему спирт. При этом вещество никак не влияет на другие процессы в организме и никак не нарушает его функционирование.

Действующее вещество препарата Торпедо

Препарат Торпедо получил название от первого вещества, которое вшивалось под кожу для борьбы с алкоголизмом — Torpedo. Сейчас в ампулах для вшивания под кожу используется большое разнообразие препаратов, но в основе почти всех лежит вещество дисульфирам.

Ампула от алкоголизма может содержать различную концентрацию дисульфирама. Этот белый кристаллический порошок с небольшим желтоватым оттенком, который считается одним из самых эффективных препаратов в борьбе с алкоголизмом.

Кодирование от алкоголизма торпедой с дисульфирамом в первую очередь действует на печень. Это никак не влияет на орган и процессы в нем, пока в организм не попадает хотя бы малейшая доля этилового спирта. Лекарство приостанавливает распад алкоголя в печени на газ и воду на стадии превращения спирта в одно из веществ уксусной кислоты — ацетальдегида. Это вещество является опасным ядом для тканей человеческого организма.

Вшить ампулу от алкоголя и употребить алкоголь — это тоже самое, что и спровоцировать сильнейшее алкогольное отравление и похмелье. Причем Дисульфирам влияет на распад даже маленького количества алкоголя, который содержится, например, в квасе или кефире. Но при этом неблагоприятных последствий не наблюдается, но ацетальдегид постепенно накапливается в тканях.

Торпеда от алкоголя не единственное средство, которое содержит вещество дисульфирам. Оно может употребляться человеком в виде таблеток ежедневно натощак, при этом количество препарата ежедневно снижается. В других случаях можно сделать один укол от алкоголизма с дисульфирамом.

Принцип действия торпеды от алкоголизма

При лечении алкоголизма важно не только медикаментозное воздействие, но и психологическая помощь. Человек должен добровольно зашиться и знать о тех последствиях, которые могут наступить при приеме даже минимального количества алкоголя. Неправильное информирование может привести к сильной интоксикации организма.

Зашить торпеду можно только здоровому человеку без признаков острого инфекционного заболевания. Торпеда для алкоголиков противопоказана:

Последствия действия препарата дисульфирам очень негативно сказываются на состоянии плода и новорожденного, поэтому нельзя подшиться беременным женщинам и кормящим матерям.

Место, куда вшивают торпеду, подбирают довольно тщательно, оно должно находиться на том участке тела человека, которое менее всего подвергается трению с одеждой.

Чаще всего это левая подвздошная область.

Что такое торпеда? Она представляет собой небольшую капсулу. Перед тем как ее вшивать, человеку проводят тщательную процедуру по выведению алкоголя из организма. Затем выбранная область обезболивается. На ней делается маленький надрез, чуть больше половины сантиметра. Врач раздвигает ткани под кожей и вводит Торпедо. После введения капсулы на место разреза накладывается стерильная повязка.

Затем наступает фаза провокации организма. Во время нее врач проверяет действие торпеды, а у больного формируется устойчивое отвращение к алкоголю. Ему дают попробовать несколько рюмок водки или бутылку пива, а затем наступают последствия проникновения ацетальдегида в ткани:

Если человеку введено очень большое количество препарата или он употребил большое количество алкоголя, может возникнуть коматозное состояние с риском сердечного или дыхательного коллапса.

Срок кодировки уколом Торпедо зависит от степени концентрации лекарственного препарата в ампуле. Обычно он составляет от 6 месяцев до 3 лет. Обычно на протяжении этого времени у человека вырабатывается устойчивое отвращение к любому виду алкоголя.

Особые указания при лечении алкоголизма методом вшивания торпеды

Вшивание торпеды очень эффективно в борьбе с организмом, но вместе с тем может стать серьезной опасностью для жизни человека. Больной алкоголизмом должен понимать, что при употреблении большого количества этилового спирта в организме наступит серьезное отравление ацетальдегидом.

Это может спровоцировать нарушение функций дыхательной и сердечной системы, возникновение судорог и сильнейших отеков конечностей и лица.

В некоторых случаях при использовании торпеды у людей возникают побочные эффекты от воздействия Дисульфирама. Часто это присутствие металлического привкуса во рту, нарушение работы зрительной системы, высыпания на коже, поражение нервов нижних конечностей.

При использовании торпед побочные эффекты могут появиться в местах вшивания препарата. Так, при неправильном уходе за местом разреза может начаться нагноение или некроз тканей, поэтому повязку необходимо менять несколько раз в день и обязательно обрабатывать это место перекисью водорода или любой другой дезинфицирующей жидкостью.

С целью профилактики тромбозов больному в течение нескольких недель после вшивания необходимо принимать курс антикоагулянтов.