Метод кодирования от алкоголизма лазером


Метод кодирования от алкоголизма лазером

Лечение алкогольной зависимости осуществляется разными способами. Для борьбы с этой пагубной привычкой применяют медикаментозные средства и психологическое воздействие. Относительно недавно в наркологических клиниках появилась новая услуга – кодирование от алкоголизма лазером, положительный эффект от которого достигается благодаря специфическому воздействию на биологически активные участки, находящиеся в головном мозге и области рук.

Когда применяется лазерное кодирование от алкоголизма?

Поскольку методика относится к инновационным, что такое лазерное кодирование и когда оно проводится, знают лишь единицы. Суть методики заключается в воздействии лазером на определенные биологически активные точки организма, после чего повышается их защитная функция. Указанные точки отвечают не только за функционирование внутренних органов и систем, но также от них зависит степень усвояемости алкоголя.

Если закодированный таким методом продолжит пить, ожидаемого эффекта от принятия алкоголя у пьющего не проявится, поскольку кровь не будет «принимать» спиртное. Все это приводит к тому, что тяга пациента к выпивке постепенно проходит.

Лазерная кодировка применяется для борьбы с хроническим алкоголизмом и как профилактическая мера для предотвращения рецидивов. К помощи процедуры прибегают пациенты, которые хотят избавиться от алкогольной зависимости, но имеют противопоказания к медикаментозному кодированию или высокую сопротивляемость гипнозу.

На заметку! Часто наркологи советуют комбинировать лазерное кодирование с другими методиками, например, гипнозом.

Подготовка к кодированию

Так как лазерная кодировка от алкоголизма считается щадящим методом, чтобы добиться стойкого эффекта, к ней нужно должным образом подготовиться. О том, что нужно делать, пациенту подробно расскажет врач. В большинстве случаев подготовка начинается за 4-5 дней и включает в себя:

Важно! Еще одно важное правило – в день осуществления кодировки пациенту стоит воздержаться от еды. Процедура проводится на голодный желудок.

Проведение кодирования


Кодирование лазером осуществляется после всех подготовительных мероприятий. Процедура проводится таким образом:

Во время воздействия лазерного луча пациент не будет испытывать боли или дискомфорта, этот метод кодировки считается максимально щадящим. Стоит учитывать, что для достижения стойкого результата нужно провести не 1 сеанс, а несколько. В большинстве случаев достаточно 10 процедур по 15-20 минут. Кодирование лазером помогает добиться следующих результатов:

Срок кодировки и эффект от процедуры зависят от многих факторов. В большинстве случаев результат сохраняется на протяжении 1-3 лет.

Преимущества метода

Лазерное кодирование обретает все большую популярность, поскольку обладает следующими преимуществами:

Что касается недостатков лечения алкоголизма лазером, то его главный минус заключается в том, что многие специалисты ставят его эффективность под сомнение. Кроме того, до сих пор до конца не изучено, как лазерные лучи влияют на головной мозг, поэтому безопасность процедуры все же в некоторой степени остается под вопросом.

Побочные эффекты


Как и любая другая медицинская процедура, лазерное кодирование от алкоголя может вызвать определенные осложнения и последствия. Как будет чувствовать себя пациент после процедуры, во многом зависит от индивидуальных особенностей организма и стадии зависимости. Условно возможные негативные эффекты можно разделить на 2 группы:

К первой категории относятся:

Во вторую категорию попадают:

Непосредственно после самого сеанса могут возникнуть такие нарушения:

Возможные противопоказания

В отличие от большинства других способов борьбы с пьянством, лазерное лечение алкоголизма имеет минимум противопоказаний. Тем не менее, перед проведением процедуры необходимо провести комплексное обследование, чтобы убедиться, что кодирование лазером не вызовет проблем со здоровьем. Ограничениями к проведению процедуры служат:
сахарный диабет;

Относительным противопоказанием к проведению процедуры является вынашивание ребенка.

Заключение


Если алкогольная зависимость появилась у человека относительно недавно, кодирование лазером – оптимальный вариант. Поскольку методика не предполагает использование медикаментов, для пациента она максимально безопасна, риск последующих осложнений также сведен к минимуму. Соглашаясь на процедуру, нужно настроиться на положительный результат и верить в успех –так вернее удастся добиться желаемого эффекта. О других методах кодирования читайте на странице https://alckobarrier.ru/lechenie/metody-kodirovanija.html