Кодировка в домашних условиях


Кодировка в домашних условиях

Кодирование – самый легкий способ избавиться от пьянства. Он помогает большинству пациентов. Но далеко не все алкоголики согласны идти в специализированный центр, чтобы зашиться. Одних мучает стыд или возможность разоблачения, другие боятся постороннего вторжения в ум и тело. Такие пациенты могут пройти лечение, не выходя из дома.

Медикаменты

Этот вид представляет собой обычное кодирование с помощью лекарственных препаратов, проведенное в домашних условиях. Такой вид кодировки часто вызывает осложнения, поэтому лучше обратиться к проверенному врачу.

Могут использоваться следующие препараты:
Торпедо – бывает в виде ампулы или раствора, поэтому подходит как для вшивания, так для инъекций.

Также, врачи часто используют капельницы для предварительной детоксикации организма, вливания витаминных комплексов и лекарственных препаратов. В их состав входят:

Противопоказаниями к медикаментозному кодированию на дому являются:

Грамотные специалисты приступают к кодированию только после тщательного всестороннего обследования.

Народные способы

Самые проверенные способы народной медицины обычно заключаются в отпаивании пациента особыми травяными настоями:

Отвар приобретает горьковатый вкус, зато отлично борется с проявлениями алкоголизма, если точно соблюдать дозировку: 1 стакан перед каждым приемом пищи.

Гипноз

В домашней обстановке человек расслаблен, окружен близкими людьми и легче поддается внушению. Именно поэтому гипнотерапевта часто вызывают на дом для проведения процедуры. Но перед этим следует ознакомиться со списком противопоказаний:

Есть три разновидности гипнотического воздействия – нейро-лингвистическое программирование, метод Довженко и якорный метод. С их помощью пациенту внушают отвращение к спиртному. У алкоголика формируется четкое убеждение, что если он выпьет, его ждут страшные последствия – сильнейшее отравление, отказ жизненно важных внутренних органов и даже смерть.

Очень важно перед сеансом соблюсти период воздержания от выпивки. Срок назначает врач индивидуально, ориентируясь на степень интоксикации, но в среднем он составляет 7-14 дней.

Самогипноз

Как это ни парадоксально звучит, в основе любого гипнотического воздействия лежит самогипноз. Обычно специалист просто помогает погрузиться человеку в транс, всегда направляет его, но все основные процессы происходят в психике пациента.

Поэтому при достижении определенного уровня рефлексии можно закодироваться самостоятельно.

Начать можно с общей расслабляющей фразы, например «тишина наполняет меня энергией».

С помощью таких упражнений возможно в короткое время избавиться от зависимости и в целом улучшить качество своей жизни.