Кодировка от алкоголизма в домашних условиях: возможна ли такая процедура?


Кодировка от алкоголизма в домашних условиях: возможна ли такая процедура?

Пристрастие к спиртсодержащим напиткам является одной из наиболее часто встречаемых зависимостей, не уступающей по распространенности наркотической.

Алкоголизм давно считается не просто проблемой, а трудноизлечимым заболеванием, которое поражает внутренние органы и приводит к нарушению их нормальной работоспособности.

В частности, патологическое состояние отражается на ЦНС человека, приводит к снижению интеллекта, постоянной раздражительности, нервозным состояниям и деградации.

Большинство алкоголиков не видят проблему и отказываются от посещения врача-нарколога в клинике.

Кодировка от алкоголизма в домашних условиях: возможна ли такая процедура, насколько она эффективна и безопасна?

Это основной вопрос, беспокоящий большинство людей, чьи родные столкнулись с алкогольной зависимостью.

Какие способы кодировки доступны для домашнего использования?

Кодировка в домашних условиях – это достаточно эффективный способ побороть пагубную привычку в наиболее привычной для человека обстановке.

Основным правилом такого лечения является обязательное желание пациента избавиться от алкоголизма.

Однако некоторые люди пытаются без ведома своего пьющего родственника использовать различные методы терапии.

Такое лечение также приносит положительный результат, но он менее длителен и может иметь свои сложности.

К примеру, при медикаментозной кодировке совместное использование некоторых препаратов со спиртными напитками провоцирует развитие опасных симптомов.

Различают три основных способа терапии против алкогольной зависимости, считающихся наиболее результативными:

Медикаментозные

Большинство медикаментозных средств, не зависимо от формы выпуска, воздействуют на организм следующим образом – проникая в кровь действующее вещество блокирует выработку фермента, продуцируемого печенью – ацетальдегиддегидрогеназы, который расщепляет этанол до менее вредных веществ.

В результате при употреблении алкоголя не происходит расщепление основного продукта метаболизма этанола – ацетальдегида, который является ядом.

Это приводит к развитию интоксикационных признаков – тошноты, приступов рвоты, ухудшение общего самочувствия, нарушение дыхательной функции, расстройства со стороны органов пищеварения. Данные симптомы проявляются достаточно выраженно, что вызывает стойкое отвращение к алкоголю, а также страх смерти.

Одним из наиболее распространенных является дисульфирам – ингибитор фермента ацетальдегиддегидрогеназы.

Данное лекарственное вещество выпускается под разными торговыми марками и является достаточно действенным, срок кодирования может длится от 6 месяцев до нескольких лет.

Среди наиболее распространенных препаратов для домашнего кодирования являются:

Не смотря на высокую эффективность медикаментозного лечения алкоголизма в условиях дома, препараты и дозировка назначаются исключительно квалифицированным специалистом — наркологом, которого можно пригласить на дом.

Психотерапевтические

Кодировка гипнозом от алкоголизма является достаточно результативным методом психотерапевтического лечения в домашних условиях.

Лечение проводится в основном у пациентов, легко поддающимся внушению.

Кроме того, много значения имеет желание человека бросить пить и стать на путь здорового образа жизни – мотивация, это то, что могут использовать для гипноза специалисты.

Врач во время сеанса психотерапии внушает пациенту страх к употреблению спиртного. В дальнейшем при возникновении желания выпить алкоголь, человек ощущает отвращение и сильнейший страх смерти.

Процедура широко известно во всем мире, практикуется более 60-ти лет, проводится врачом — наркологом либо психиатром.

Как проводится кодирование в домашних условиях?

Кодирование от алкоголизма в домашних условиях с помощью медикаментозной терапии проводится в зависимости от формы выпуска выбранного препарата, тяжести состояния пациента и рекомендаций нарколога.

Таблетированные средства принимаются согласно инструкции или в дозировке, назначенной врачом. Инъекции и подшивки выполняются квалифицированным специалистом, во избежание осложнений.

Кодирование гипнозом производится также врачом одним из двух ведущих методов:

Противопоказания для кодировки в домашних условиях

Лечение алкоголизма в домашних условиях поможет справиться с пагубной привычкой, однако существует ряд противопоказаний.

Прежде, чем начать лечение рекомендуется пригласить нарколога или психиатра домой и проконсультироваться по поводу предстоящей терапии.

Противопоказанием для медикаментозного лечения является:

Не проводится лечение при опьянении, обязательно любые методики применяются в трезвом состоянии.

Гипнозом занимается только квалифицированный специалист – это позволит избежать нарушение психического здоровья.

Заключение

Алкогольная зависимость требует длительного комплексного лечения. Медикаментозные препараты наиболее эффективно применяются совместно с курсами психотерапии.

Только стойкое желание пациента, поддержка родственников и выполнение всех рекомендаций специалиста помогут навсегда избавиться от проблемы пьянства.