Кодирование от алкоголизма: методы, эффект, отзывы


Кодирование от алкоголизма: методы, эффект, отзывы

Кодирование является методом терапии алкогольной зависимости, при котором у пациента формируется устойчивое отвращение к этанолу. Основная цель кодировки – устранение физической и психологической зависимости.

Метод запретительной терапии можно использовать на различных стадиях алкогольной зависимости. Процедура приведёт к желаемому эффекту, если алкоголик искренне желает вылечиться.

Перед процедурой кодирования алкозависимый должен некоторое время не пить. Если это не предоставляется возможным, пациенту лучше лечь в стационар, где нет возможности принять на грудь.

Способ кодирования выбирается врачом, исходя из физиологических и психологических особенностей организма алкозависимого:

Противопоказания к кодированию:

Основные методы кодирования

Виды запретительной терапии:

Медикаментозное кодирование

Кодирование от алкоголизма уколом

Медикаментозное кодирование относится к популярному способу лечения алкоголизма.

Больные выбирают его из-за нескольких причин:

Длительность кодирования зависит от:

Для кодирования медикаментозным способом применяют 2 группы препаратов:

Медикаментозное кодирование осуществляется посредством:

При необходимости раскодировать пациента, врач выводит имплант и назначает антидот для снятия действия инъекции.

Психологические варианты кодирования

Кодирование гипнозом

При применении психологических способов кодирования больного вводят в транс. При этом врач старается формировать у алкоголика отрицательное отношение к этиловому спирту, объяснить насколько хорошо быть трезвым.

Психологическая кодировка оказывает воздействие на:

Процедура психологического кодирования состоит из нескольких шагов:

Запретительная терапия может быть проведена только если:

Психологические вариации кодирования должны проводиться в специальном медицинском кабинете. Во время сеанса восприимчивость алкозависимого возрастает, становится легче внушить ему, что необходимо отказаться от спиртного.

Если через некоторое время после кодирования появляется желание выпить, следует повторить процедуру кодировки.

Чаще всего врачи прибегают к следующим видам психологического кодирования:

Аппаратные способы кодировки

Процедура кодирования состоит из разного рода физиопроцедур, посредством которых происходит воздействие на организм. Задача способа заключается в восстановлении деятельности цнс.

Аппаратные методы отлично подходят алкозависимым, которые:

Популярные аппаратные методы запретительной терапии:

Каким методом лучше кодироваться

После постановки диагноза алкоголизм, доктор подбирает для клиента более подходящий для него вариант кодировки. При выборе способа запретительной терапии врач старается учитывать пожелание клиента.

Каждый метод имеет свои преимущества и недостатки. Однако стоит понимать, что кодировка приведет к хорошим результатам, если пациент твёрдо решил встать на путь исправления.

На последних стадиях зависимости врачи часто комбинируют медикаментозные, психологические вариации запретительной терапии.

Отзывы, закодированных от алкоголя

Все началось еще с института, мы пили с друзьями вино, пиво и другие напитки. Вроде, как и все, пил по праздникам, алкоголь не был для меня проблемой. Но после финансового кризиса, я остался без работы, а моя семья практически без средств к существованию, и я начал искать успокоение на дне стакана. Благо жена во время за меня взялась, отвела в клинику. Врач рекомендовал закодироваться медикаментозным способом, мне вшили имплант под кожу. Прошло уже 2 года, на спиртное вообще не тянет, с трудностями справляюсь без алкоголя

Меня зовут наталья, я бывшая алкоголичка. Не скрою, пыталась справиться с пагубным пристрастием самостоятельно, но быстро поняла, что мне это не под силам. Обратилась в клинику, посоветовали кодирование методом довженко. После процедуры моя жизнь изменилась в лучшую сторону, меня вообще не интересует спиртное. Теперь я с жалостью смотрю на тех, кто не может жить без алкоголя

Когда я решил закодироваться, остановил свой выбор на аппаратных методиках, врачи не были против. Однако желаемого эффекта добиться не удалось, пока еще я продолжают злоупотреблять