Капли от алкоголизма без ведома больного: ТОП 3 средств


Капли от алкоголизма без ведома больного: ТОП 3 средств

Одна из главных проблем лечения алкоголиков в том, что зависимый не желает признавать очевидную проблему. Он уверен, что сможет оказаться от спиртного самостоятельно, когда захочет. В такой ситуации помогут капли от алкоголизма без ведома больного. При некоторых случаях использование такой методики становится единственно возможным вариантом вернуть близкого человека к нормальному образу жизни.

Действие капель против алкоголя

Капли, из категории препаратов от алкоголизма без ведома больного, используются, когда родные боятся скандалов, или трудно уговорить близкого человека начать лечение.

Для устранения алкогольной зависимости используются различные виды жидкого препарата, оказывающего следующее воздействие:

Выпускаются специальные капли, помогающие вывести токсические вещества из крови после продолжительного запоя. Существуют средства, оказывающие смешанное воздействие. Это капли для лечения алкоголизма без ведома больного, способные одновременно сглаживать симптомы похмельного состояния.

Самыми результативными каплями от алкоголизма без ведома зависимого человека считаются препараты, вызывающие устойчивое неприятие спиртосодержащих продуктов.

Далее расскажем подробнее о некоторых разновидностях средств, используемых при устранении алкогольной зависимости без согласия человека.

Капли без запаха

Среди самых результативных капель против алкоголя без запаха можно назвать такой препарат, как Колме. Применение препарата исключает повторение срывов, возвращение к запоям, одновременно устраняет алкоголизм.

Продолжительность приема средства обычно длится 3 месяца. А результат виден после первой дозировки средства, достаточно подождать один час. При необходимости курс можно провести повторно. Что касается, можно ли добавлять капли против алкоголя без ведома больного, здесь лучше получить согласие.

Объясняется такая позиция тем, что хотя побочные эффекты практически отсутствуют, могут произойти осложнения. Если больной не подозревает, что ему добавлены капли в еду от алкоголизма, то может выпить спиртное, хотя в организме уже скопилось достаточное количество активных компонентов препарата. Поэтому может наступить резкое ухудшение состояния, сопровождающееся следующими симптомами:

Нужно понимать, что перечисленные симптомы говорят о том, что произошло отравление, но никоим образом не являются его причиной. Желательно, чтобы зависимый человек знал на что идет, принимая одновременно капли против алкоголя и спиртосодержащие продукты.

В пищу

В последнее время приобрели известность капли от алкоголя, применяемые без ведома больного. Если родному или близкому трудно самостоятельно справиться с зависимостью, то таким образом можно вернуть его к нормальному состоянию.

По сравнению с таблетированными препаратами, капли удобны в применении, потому что:

  1. удобно рассчитывать и применять дозировку;
  2. оказывают быстрое, практически моментальное воздействие. Это важный момент при устранении похмельного состояния тяжелой формы;
  3. капли против алкоголя можно добавлять в пищу, не получив согласия больного.

Среди составов от алкоголя, выпускаемых в жидком виде, и добавляемых к еде от алкоголизма, выделяют следующие популярные составы:

  1. Ацидум С. Это средство на растительной основе применяется, в основном, для снятия признаков похмелья во время полного отказа от алкоголя. Состав также используется как профилактика, и может добавляться к пище или жидкостям без согласия человека. Ацидум назначается в комплексе с другими средствами при лечении алкогольной зависимости, имеющей хроническую стадию;
  2. Эдас 121 — это название капель от алкоголя, применяемых без ведома больного. Использовать средство легко. Состав накапывается на сахар, когда больной в курсе лечения. Когда требуется добавить средство без согласия зависимого, то капли разводятся большим количеством простой, негазированной воды, или же добавляются к еде. Эдас считается безопасным составом, и применяется для устранения бессонницы, облегчения похмельных признаков, и помогает воздерживаться от употребления алкоголя;
  3. Пропротен 100 относится к гомеопатическим составам. Без ведома больного капли против алкоголизма можно использовать с любой едой, включая напитки (без содержания спирта). К основным задачам препарата относятся уменьшение желания выпить, и более мягкие последствия на организм, возникающие после выпитого спиртного.

Существует мнение, что лучше все-таки добиться согласия зависимого от спиртного человека на добавление лечебного состава к пище. Таким дело пойдет быстрее, и возврат к нормальной жизни пройдет легче.

Капли вызывающие рвоту

Можно использовать при алкоголизме капли в качестве рвотного средства. Возникает устойчивое неприятие спиртного. Состояние подташнивания и последующей рвоты возникает, если человек не догадывается о добавленном к пище составу, и употребляет какое-то количество алкоголя. К рвоте могут добавиться дополнительные симптомы:

Употребление капель против алкоголя, вызывающих рвотные позывы, приводит к неприятию спиртного. Больному становится неприятно смотреть на алкоголь. Такое состояние вырабатывается на уровне рефлексов, потому что активные вещества капель воздействуют на головной мозг.

Лучшие капли, применяемы в курсе лечении алкоголизма без согласия пациента

Когда зависимый от алкоголя отказывается признавать существующую проблему и лечиться, то выход все равно есть. Предлагаем ознакомиться с названиями капель от алкоголизма, добавляемых без ведома больного, используемых чаще всего при лечении хронической зависимости.

Алкобарьер

Препарат решает следующие проблемы:

Одним из главных достоинств состава от алкоголя, является то, что Алкобарьер используется на любой стадии течения алкоголизма. Во время прохождения курса лечения отсутствуют побочные эффекты.

В составе только натуральные и растительные компонентов (вытяжки из артишока и пустырника, вытяжка из смолы акации, янтарная кислота).

Можно спокойно использовать капли от алкоголизма без ведома пьющего, благодаря отсутствию аромата и вкуса.

Копринол

Дорогостоящий состав, но дающий замечательные результаты. После прохождения курса лечения, у зависимого человека вырабатывается неприятие к любым спиртосодержащим напиткам. Больному может стать плохо даже от одного вида спиртного, не говоря уже о незначительной дозе алкоголя.

реди активных компонентов состава — янтарная кислота, сочетаемая с экстрактом навозника (гриб). Применяют капли от алкоголизма без ведома больного, потому что средство абсолютно безвкусное. У зависимого человека даже не возникнет мысли, что в еде что-то подмешано, инородный компонент просто не ощущается.

Рекомендуется добавлять Копринол к свежему молоку или к кисломолочной продукции. Добавлять капли можно в блюда с грибами. Так средство лучше усвоится, и результат наступит быстрее.

Внимательно изучайте инструкцию к препарату против алкоголя. Капли нельзя добавлять людям, имеющим проблемы с сердцем и сосудами.

Лавиталь

Капли на растительной основе от алкоголя оказывают следующее воздействие на организм во время лечения алкоголизма:

Так как Лавиталь относится к гомеопатическим средствам, то среди его активных веществ только растительные компоненты. Это боярышник, расторопша, ромашка, одуванчик, пустырник листья зеленого чая.

Капли можно подмешивать к пище, или к воде, дождавшись полного растворения. Противопоказаний к использованию капель практически нет. Исключение составляет период вынашивания ребенка, грудное вскармливание, и непереносимость отдельных активных компонентов, составляющих капли.

Во время прохождения курса от алкогольной зависимости, необходимо учитывать следующий момент. Применять капли или другие разновидности средств против алкоголя без согласия больного разрешается в крайних случаях. К таким случаям относится нежелание зависимого признавать проблему, полное неприятие помощи близких.

Возможно, что помимо лекарственных составов от алкоголя, зависимому человеку требуется психологическая поддержка. С помощью специалиста можно попробовать убедить зависимого человека принимать необходимые медикаментозные составы от алкоголя для возврата к нормальному существованию.