Чем помогает капельница при алкогольной интоксикации


Чем помогает капельница при алкогольной интоксикации

Капельница при алкогольной интоксикации поможет быстро вывести токсины, накопившиеся после употребления спиртного. Алкоголь негативно сказывается на самочувствии человека и на работе внутренних органов, но без него тяжело себе представить любое праздничное или печальное событие. Распитие алкоголя на дому или в общественных заведениях чревато рядом последствий, от которых не застрахован никто.

Капельница — быстрое решение проблемы
 
Если вы не желаете на следующий день после праздничного мероприятия ощутить всю тяжесть своих необдуманных поступков, можно прокапаться от алкоголя. Капельница — это на сегодняшний день довольно распространенная практика, которая помогает избежать похмелья и улучшить состояние своего организма в считанные минуты. Конечно, многие могут сказать, зачем вдаваться в такие крайние меры, ведь можно и самостоятельно в домашних условиях избавиться от похмелья, выпив, к примеру, пиво. К большому сожалению, они не понимают, что если пить алкоголь на следующий день, то это только усилит интоксикацию.
 
Алкогольная интоксикация — очень тяжелое состояние, из которого в домашних условиях без лишней помощи приходится выходить очень долго. Преимуществом капельницы на дому является то, что пациенту предоставляются удобные условия для восстановления сил и полная анонимность, хотя порой лучше все-таки обратиться в наркологический диспансер, особенно если пациент постоянно уходит в запой. В стационарных условиях человек быстрее задумается над своими поступками и поймет пагубное влияние на организм алкогольных напитков.
 
Капельница при алкогольной интоксикации действует очень быстро, так как медикаментозные средства впитываются прямо в кровь человека. В большинстве случаев солевые растворы работают как мочегонное средство и выводят ядовитые вещества из организма, оказывая антинаркотическое действие. Лечение алкогольной интоксикации можно проводить и с помощью таблеток, но недостатком такой терапии является тот факт, что большая часть препарата остается в тканях и не поступает в кровь. После капельницы организм человека насыщается полезными веществами намного быстрей, так как препарат вводят прямо в вену. Кроме этого, положительным свойством капельницы при алкогольной интоксикации является то, что одновременно можно прокапать несколько препаратов, при этом самостоятельно регулируя их соотношение и необходимое количество. После капельницы самочувствие человека заметно улучшается, он выходит из состояния эйфории, а неприятные симптомы исчезают за короткий промежуток времени.
 
Методика выведения человека из похмелья
 
Прежде чем поставить человеку капельницу, ему нужно выпить активированный уголь и промыть желудок, вызвав рвоту механическим путем или промыв желудок с помощью зонда.
 
Снятия алкогольной интоксикации проходит в несколько этапов:
Разжижают кровь с помощью глюкозо-солевых растворов. Эти средства обладают мочегонным эффектом, что устраняет излишек жидкости из организма. В случае падения артериального давления, спровоцированного отравлением спиртным, используют растворы гидроксиэтилкрахмалов, к примеру Инфукол.
 
Для нормализации солевого баланса нарколог может в индивидуальном режиме приготовить специальные растворы, состоящие из глюкозы магнезии, калия хлорида или панангина и инсулина. Если пациент не страдает от алкогольной зависимости, но при этом его мучают нетипичные симптомы, такие как сильное недомогание, головная боль, отдышка и сильная боль в мышцах, то используют 4% гидрокарбонат натрия.
Уничтожить продукты распада алкоголя в домашних условиях поможет капельница от похмелья, в состав которой входит янтарная и фумаровая кислоты. Для детоксикации организма на дому ставят капельницу с унитиолом.
 
Осуществляя лечение интоксикации и отравления спиртными напитками, нередко используют средства, позволяющие насытить головной мозг кислородом. Одним из самых эффективных средств считается препарат Налоксон.
 
При тяжелом похмельном синдроме и опьянении на дому от алкоголя позволят избавиться витамины в комплексе с раствором глюкозы. Капельница на дому часто содержит следующие вещества:
В составе капельницы при алкогольной интоксикации обязательно должны участвовать гепатопротекторы. Печень страдает от отравления алкоголем в первую очередь, поэтому ей нужно помочь справиться с токсинами. Для нормализации функций печени вводят внутривенно препарат Эсенциале.
 
Восстановить силы после интоксикации поможет 5% раствор глюкозы с определенным содержанием инсулина. В состав капельницы при алкогольной интоксикации иногда входят снотворные и успокаивающие вещества. Подобные средства применяют, если у пациента возникают галлюцинации, он буйствует или бредит. Если человек длительное время пил и интоксикация сильно выраженная, то врач может посоветовать использовать двойную капельницу, которая подразумевает введение большего количества жидкости. Такая капельница может применяться, только если у человека полностью здоровье почки.

Противопоказания для введения капельницы
 
Ставить капельницу мужчине не нужно 
 
Есть ряд случаев, при которых ставить капельницу при похмелье дома запрещено. Среди таких моментов можно отметить следующие:
Если имеет место хотя бы один из пунктов, лечение будет проводиться исключительно в условиях стационара.
 
После капельницы человек должен почувствовать себя лучше, но есть одна ошибка, которую допускают родственники пациентов, когда им надоели пьяные выходки. Домочадцы вызывают доктора для прокапывания, когда пациент еще находится на стадии опьянения. Такой подход к решению проблемы неверный, так как весь алкоголь на данном этапе содержится преимущественно в желудке, и с помощью капельницы вывести его оттуда практически невозможно. Гораздо разумней вызвать на дом нарколога, когда человек немного проспится.
 
Опасность самолечения
 
Хоть капельница от алкоголя дает мгновенный и, главное, эффективный результат, ставить ее могут только высококвалифицированные медицинские сотрудники.
 
Не пытайтесь самостоятельно в домашних условиях вводить человеку капельницы от алкогольной интоксикации и назначать лечение. Подобные действия могут только усугубить состояние пациента и даже привести к летальному исходу. Только опытный врач сможет предугадать возможные аллергические реакции и побочные эффекты от лечения и заранее их предупредить. Капельница с соответствующим раствором, который в индивидуальном режиме подберет врач, устранит тошноту, рвоту, снимет тремор в руках, головокружение и боль в суставах. Кроме этого, раствор глюкозы утолит жажду, что нередко сопровождает похмельный синдром.
Не стоит воспринимать капельницу как панацею от алкогольной зависимости — это только один из способов облегчить самочувствие пациента и улучшить состояния его здоровья. Справиться с тягой к спиртным напиткам человек должен самостоятельно. Будьте благоразумны, не жертвуйте своим здоровьем и полноценной жизнью ради мимолетного удовольствия и кратковременного чувства эйфории. Умеренное употребление спиртных напитков не вызывает плачевных последствий и алкогольной зависимости. Данная публикация носит исключительно информативный характер и не является руководством по самолечению и установлению капельницы на дому.