Чудодейственная молитва Вонифатию от пьянства


Чудодейственная молитва Вонифатию от пьянства

Молитва Вонифатию от беспробудного пьянства – действенный способ избавиться от алкогольной зависимости, когда испробованы все другие доступные способы народного и медикаментозного лечения.

“Вначале было Слово. И слово это было Бог.” Так начинается Библия. Но о лечении алкоголизма словом вспоминают только в крайнем случае, в отчаянии, если лекарства и кодирование не принесли долгожданного исцеления.

Пьянство поражает в последнее время молодежь и людей в возрасте одинаково быстро. Буквально за несколько лет или месяцев вполне нормальный человек превращается в алкоголика, зависящего от очередной дозы этанола. Разрушенное здоровье, попранные моральные устои, несчастные домочадцы, преступность и вырождение нации – вот цена, которую платит общество за пьянство.

Жизнеописание мученика

Лекарственными средствами, применяемыми при лечении алкогольной зависимости, пытаются очистить организм, вызвать отвращение к выпивке. А Церковь считает что, прежде всего, надо исцелить душу пьяницы, направить его на истинный путь, предназначенный каждому живущему на Земле человеку. Церковь категорически выступает против кодирования, гипноза, считая эту процедуру насилием над волей человека, созданного по образу и подобию Бога.

Молитва – это своеобразный разговор с Богом, Его святыми, великомучениками, принявшими тяжелую смерть, но не отказавшиеся от веры во Всевышнего. Мощи и иконы многих из них стали впоследствии обладать исцеляющими качествами. Молитва святому мученику Вонифатию, например, помогает победить пьянство. Икона его также помогает противостоять алкогольной страсти.

Вонифатий жил в третьем веке нашей эры. Он управлял имением Аглаиды, женщины из знатного рода в Древнем Риме. Любил выпить и состоял в любовной связи с хозяйкой. Связь была не узаконенной из-за разных сословий любовников. Вонифатий мучился от осознания своего греха и невозможности его исправить. Аглаида и молодой управляющий были христианами. За веру в Римской империи подвергали жестоким преследованиям, частым казням.

Однажды в городе Тарс были казнены несколько христиан. Хозяйка послала Вонифатия выкупить и привезти мертвые тела, чтобы достойно их похоронить. Благим делом Аглаида хотела искупить свой грех и заслужить райскую жизнь. При прощании юноша спросил свою хозяйку, примет ли она и его тело с почестями, если он отдаст свою жизнь во славу Христа.

На городской площади Вонифатий увидел очередную казнь единоверцев. Пораженный их мужеством и непреклонной верой в Бога, молодой человек заявил во всеуслышание, что он тоже верит в Иисуса Христа. Два дня продолжались нечеловеческие пытки, чтобы заставить святого отречься от веры, но все было напрасно. Дважды Господь спасал мученика от верной смерти, увеличивая тем самым ряды своих приверженцев, которые воочию видели чудо.

Поняв, что не удается сломить веру и волю человека пытками, палач отрубил мученику голову. Сопровождающие Вонифатия люди привезли тело Аглаиде, которая похоронила его, построив на месте захоронения храм. Молодая женщина раздала свое добро бедным и удалилась в монастырь, чтобы молитвами искупить свои грехи.

А страдающие недугом пьянства стали молиться новоявленному святому об избавлении от греха алкоголизма и блуда. Большой силой обладает акафист Вонифатию, описывающий жизнь и подвиг мученика.

Лечебный эффект обращения к Богу и святым

Пьянство и алкоголизм в православии считается страстью, навеянной нечистыми духами, поработившими тело и душу человека. Обращаясь к Богу или святому Вонифатию, можно избавиться от влияния “зеленого змия” на душу.  Правильно произнесенная молитва, направленная против алкоголизма, намного эффективнее традиционного лечения. Исцеление может быть мгновенным, а результат отличается стойкостью и долговременностью.

Непременное условие – акафист должен произноситься искренне, с твердой верой в помощь Господа. Неважно, вслух, шепотом произносится обращение. Главное верить, что помощь обязательно придет рано или поздно. “По вере вашей будет вам”.

Как объясняется лечебный эффект обращения к Высшим Силам:

1. Любое заболевание – стресс для организма. Человек в молитвенном состоянии успокаивается, умиротворяется. Вследствие этого, повышается иммунитет, мобилизуя все силы, чтобы ликвидировать болезнь. Молитва всех членов семьи за здравие алкоголезависимого многократно усиливает эффект, дает ему защиту, увеличивает желание освободиться от недуга.

2. Окружая себя любовью к ближним, сопереживанием радости, состраданием искренне верующий человек достигает душевного равновесия, которое способствует скорейшему выздоровлению.

Доктор биологических наук Слезин В. Б. открыл четвертое состояние мозга человека, кроме трех известных ранее (бодрствование, быстрый и медленный сон). Когда человек искренне молится, он впадает в своеобразный транс, оставаясь при этом в полном сознании. Заметно снижается ритм электрических импульсов в коре головного мозга, приближаясь к количеству, которое наблюдается у младенцев до четырехмесячного возраста. “Будьте, как дети, и спасетесь”. После окончания моления ритм биотоков восстанавливается.

Неважно, на каком языке произносится молитва святому великомученику Вонифатию, результат обладает одинаковыми характеристиками. При ежедневном повторении смысл слов навсегда откладывается в подсознании пьющего, постепенно наполняя душу гармонией, благодатью. Жизнь улучшается, уходят проблемы алкоголизма, восстанавливается здоровье.

Экспериментально доказано, что для гармонического развития человека необходимы все 4 состояния мозга. Если исключается из ежедневного обихода молитва, то личность постепенно деградирует, человек поддается страстям и заболеваниям.

Как молиться об избавлении от пьянства

Мощи святого, а также его икона обладают чудодейственным свойством исцелять людей от алкоголизма в любой стадии. Молиться может сам больной, если полностью осознал свой грех, хочет избавиться от алкогольной зависимости. Также действенна молитва жены за мужа, родителей за пьющих детей. Главное, чтобы слова исходили из самого сердца их произносящего.

Молитва читается несколько раз в день. Лечение следует производить циклами, насчитывающими не менее 28-30 дней. Чаще цикл содержит от 40 суток до 40 недель.

Прежде, чем молиться за мужа, жена должна пройти своеобразное очищение от грязных мыслей и поступков:

Процедура очистки длится не менее 9 дней. Начинают лечение пьянства мужа молитвами с утра.

Надо последовательно прочитать молитвенный цикл:

Надо забыть о лени, отрешиться от посторонних мыслей, думать только о человеке, пьянство которого нужно искоренить.  Если трудно читать все молитвы, то можно раз или два пропустить акафист, но желательно использовать для лечения все перечисленное.

Когда в семью приходит беда – близкий человек заболевает алкоголизмом – следует напрячь все силы, чтобы вытащить его из болота пьянства. Хороши все средства, которые помогают сохранить здоровье, моральный облик супруга, детей или родителей. Не нужно пренебрегать медикаментозными, народными средствами, побеждающими пьянство. Только совместными усилиями можно отвоевать человека у “зеленого змия”.