Как православные молитвы лечат от пьянства?


Как православные молитвы лечат от пьянства?

Молитва от пьянства – это обращение за помощью к высшим силам, Богу, с просьбой об исцелении от алкогольной зависимости. Как правило, больной человек не может взять себя в руки и избавиться от зеленого змия самостоятельно, в таком случае на помощь приходят близкие, родные люди, те, кому не безразлична его судьба. Молитвы от пьянства любимого человека, мужа, сына, брата, если они произносятся с чистым сердцем, от души – могут воздействовать против алкоголизма и способны оказать лечение. Народная молва гласит, что горячие обращения к Иисусу Христу, Богородице, святым способны исцелить от пьянства, наркомании.

Об алкоголизме

Пристрастившись к спиртным напиткам, люди быстро деградируют физически, психически. У них меняются интересы, появляется агрессия, злость: сын начинает врать матери, муж приносит страдания жене и детям. Жить рядом с человеком, который на глазах скатывается по социальной лестнице, разрушает себя, – настоящее мучение. Часто матери, жены, дочери стараются помогать больному, просят его, чтобы тот не пил, уговаривают начать лечение. Но взывания к совести оказываются бессильными. Человек не слышит, и кажется, что уже ничего не поможет. Бывает и другой случай, когда муж пытается избавиться от болезни, обращается за помощью к врачу, чтоб пройти лечение, но ему не удается себя контролировать – как пил, так и пьет. Медикаменты, кодирование, гипноз, психотерапия для него бессильны.

В таких случаях в борьбе против болезни поможет молитва от алкоголизма, обращенная к Пресвятой Богородице, Моисею Мурину. Также чтобы спасти мужа, сына от пьянства или наркомании, усилить терапию, можно использовать заговоры на воду, хмель.

Страсть к спиртным напиткам стоит на пути к праведности и у мусульман. Хоть ислам запрещает употреблять алкоголь, многие не могут справиться с искушением.

Церковь рассматривает пьянство как демоническое, бесовское влияние на человека. Именно поэтому, чтобы помочь ему бороться, необходимо читать православные молитвы от алкоголизма.

Христианская вера знает несколько молитв, которые помогают против алкоголизма. Их следует произносить так или перед иконами, которые обладают чудодейственной силой. Чтоб эффект был более сильным, лучше пусть сам алкозависимый обратится к Богу с просьбой об исцелении его души и тела. Большинство молитв написаны на церковнославянском языке, людям сложно читать их правильно. Но не нужно волноваться об этом, главное, чтоб человек говорил от души, был искренним, верил.

Как гласит поговорка: «На Бога надейся, а сам не плошай», – лечение алкоголизма должно быть комплексным, целенаправленным, включать медикаменты, работу с психологом, а главное – поддержку от близких людей, жены, матери.

Православные молитвы

Многие люди, которые хотят обратиться за помощью к высшим силам, просто не знают, кому нужно молиться, чтобы был лечебный эффект. Можно читать молитвы об избавлении от пьянства, наркомании, обращаясь к Спасителю, Богородице, Моисею Мурину, мученику Вонифатию.

Чтобы помочь выздороветь своей матери, часто молятся Матроне Московской, иконе Неупиваемая чаша. Икона давно признана чудодейственной и есть почти в каждом храме, на ней изображен младенец с Богоматерью и чаша Причащения. Люди молятся перед ней о пьющем родственнике, просят наставить на истинный путь мужа, сына. Кроме заказа молебна с акафистом Пресвятой Богородице, нужно покаяться в своих грехах, причаститься.

Во времена отчаяния, когда нет сил бороться против болезни, а взывания к человеку, чтоб тот не пил, остаются без ответа, следует читать молитву об избавлении от пьянства.

Молитва Богородице читается 12 раз. Молиться дозволяется в любое время суток. Чтобы никто не отвлекал в это время, лучше не посвящать других людей в свои намерения, остаться наедине. Если зависимый хочет избавиться от болезни, он тоже может читать молитву. Она поможет настроиться в борьбе против недуга, придаст сил, улучшит лечение.

Народная молва гласит, что молитва Моисею Мурину такая сильная, что способна спасти глубоко пьющего мужа, сына, избавить от мук зависимости даже того человека, который пил много лет. Считается, что она помогает и от наркомании.

Для любой матери алкоголизм ее сына, дочери – это страшное горе. Множество судеб и жизней были разрушены зеленым змеем. От длительного алкоголизма человек меняется настолько, что даже самые близкие люди не узнают его.

Молитвы к Святым

Желающий начать лечение от алкоголизма должен отслужить в церкви молебны Иисусу Христу, Матери Божьей, целителю Пантелеймону, мученику Вонифатию, освятить воду. Каждое утро перед едой, а также при сильной жажде выпить алкоголь, следует употреблять несколько глотков этой воды. Храните ее в плотно закрытом стеклянном сосуде.

Молитва Святому Вонифатию Милостливому считается одной из наиболее эффективных. Ежедневно тысячи людей молятся ему с просьбой излечить больного от дурной привычки. «О всесвятой Вонифатий, милостивый раб Милосердного Владыки! Услышь прибегающих к тебе, одержимых пагубным пристрастием к винопитию, и как в своей земной жизни ты никогда не отказывал в помощи просящим тебя, так и теперь избавь этих несчастных (имена). Аминь».

Важно знать, что перед чтением молитвы о пьянстве желательно попросить благословение у священнослужителя. Алкоголизм считается серьезным, затяжным заболеванием, лечить его придется долго – от 40 дней до 40 недель. Во время молитвы следует думать о больном человеке, его исцелении.

Преподобный Моисей Мурин при жизни был разбойником, пьяницей, вел разгульный образ жизни. Но раскаялся, ушел в монахи, чтоб провести остаток жизни в молитвах, трудах, оказывая помощь всем тем, кто страдает от пристрастия к алкоголю. Это один из самых почитаемых Святых, к которому верующие обращаются с молитвой об избавлении от запоев.

Святой Иоанн Кроншта́дтский акцентировал, что борьба с пагубной привычкой – длительный и трудоемкий процесс. Порой, чтоб излечить мужа от недуга, уходят годы. Поэтому нельзя терять самоконтроль, надо обращаться к Господу с молитвой, быть терпеливым. По мнению Святого, особенно нужно остерегаться праздников, дней рождения, чтоб не поддаться соблазну и не выпить спиртное, следует избегать компаний, где выпивают. Иоанн утверждал, что нужно искать спасение у Спасителя, только с его помощью можно изгнать дьявольские привычки, наклонности.

Лечение с помощью магии

Когда беда приходит в дом и алкогольная зависимость пожирает мужа изнутри, даже заядлые скептики ищут помощи у магов, колдунов, пользуются заговорами. Это неудивительно, ведь если медикаментозное лечение, кодирование, гипноз не приносят успех, приходится обращаться к магии, читать заговоры.

Заговоры от пьянства можно проводить самостоятельно, они представляют собой обращение к высшим силам с просьбой помочь избавиться от дурной привычки. Но к этому нужно отнестись серьезно, сконцентрироваться на словах, успокоиться. Нельзя баловаться заговорами, совершать какие-либо действия ради шутки.

Заговоры, чтоб муж не пил, следует читать в понедельник, вторник или четверг, то есть в мужской день. Для женщин такие дни: среда, пятница, суббота. Важно помнить, что заговоры от пьянства не читают в пост, праздники. Наиболее благоприятными днями считаются те, которые выпадают на середину месяца.

Известны заговоры матери, чтоб сын не пил. В Чистый четверг следует омыть окна в доме, последнюю при мытье воду слить в банку и 7 раз лить сыну на спину, когда тот идет из дому. Произносить: «Как я тебя породила, молоком своим вскормила, так бы ты, раб Божий (имя), спиртное не пил, брагу, вино в рот не лил. Окна отмылись, и ты чист. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь».

Можно читать заговоры на фотографии, такой ритуал действует против алкоголизма на расстоянии. Его могут проводить матери, жены, ведь получить фотографию сына или мужа несложно. На закате солнца нужно зажечь 3 свечи, положить фотографию на стол, окропить святой водой. Прочесть слова: «Господи, помоги рабе своей (имя)! Хочу отучить от пьянства раба Божьего (имя)! Чтоб не мог он пить, чтобы водка ему невкусна была. Чтобы зарекся он ее в глотку лить! Молитва моя сильная, слово мое пусть станет законом рабу Божьему (имя)! Аминь!»

Как излечиться?

Для достижения положительного результата лечения от алкоголизма важны: поддержка со стороны окружения (жены, матери), методика, по которой проходит терапия, а также искреннее желание больного покончить с дурной привычкой.

Только ежедневный труд и сила воли способны помочь одолеть болезнь и начать жить счастливо.

Для эффективного лечения важно:

Некоторые люди говорят, что не могут обращаться к Богу по причине своей занятости. Но ведь не важно, где происходит молитва, в храме, или дома, главное – чтобы она шла от души. Сконцентрироваться помогут свечи, тишина. Лучше всего молиться в одиночестве, чтобы никто не отвлекал.

Когда человек зависим, он злословит, врет, оскорбляет, естественно, его поведение раздражает. Кому такое понравится? Но нельзя злиться, обижаться, ни в коем случае нельзя опускаться до его уровня разговора, выражаться нецензурно. Следует понимать, что он нуждается в поддержке, ведь болен духовно.