Молитва матери от пьянства сына


Молитва матери от пьянства сына

Человек, страдающий от алкогольного пристрастия, полностью теряет любой интерес к жизни. Его каждодневной целью становится стремление выпить. И напрасно говорят о слабоволии алкоголика. Он проявляет поистине титанические усилия и разные хитрости, чтобы достать себе выпивку.

Особенно при этом страдают близкие и родные люди. К каким методам и способам они только не прибегают, в какие только чудеса не могут поверить.

Чудодейственная сила молитвы при алкогольной зависимости

Многие верят, что молитва способна помочь при борьбе с алкоголизмом. И так часто и случается, особенно если сам сильно пьющий человек осознает свою зависимость и обращается к Господу Богу. Но близким людям стоит обратиться к Божьей помощи и в другом случае. Когда алкоголик не желает лечиться и не хочет признавать себя алкоголиком. В такой трудной ситуации только и остается, что обратиться к исцеляющей вере и начать с верой в душе молиться.

Как правильно молиться?

Главным условием при обращении к Богу является ваша вера. Именно ваш душевный настрой и вера способны справиться с разными трудностями и могут помочь устоять перед соблазнами. Важно молиться с большой искренностью. Перед молитвой необходимо покаяться в грехах. Особенно в грехе пьянства. Важно уговорить пьющего человека отстоять служебный молебен всех Святых. Батюшка рекомендует это выполнить три раза.

Необходимо получить благословение у батюшки. Затем нужно пройти сорокадневный очищающий пост. Пост помогает очиститься не только телесно, но и духовно. Во время поста обязательно каждый день надо обращаться с мольбой о помощи к иконе Неупиваемая чаша. Вместе с этим обращением необходимо потреблять освященную в церкви воду. Хранить эту воду надо в стеклянной банке с закрывающейся крышкой. Эту воду можно даже разбавлять. При сильном желании выпить, надо делать несколько глотков священной воды и помолиться..

Молитвы от пьянства

Самой главной молитвой является Отче Наш, ее необходимо читать перед каждой другой молитвой. И желательно три раза. Основные эффективные молитвы это;

Молитва матери от пьянства сына

Для любой матери алкоголизм у ее детей – это страшная беда, доводящая до отчаяния. Порой единственной возможностью не упасть духом является возможность обратиться к Богу. Перед тем как начать молиться важно ознакомиться с основными церковными заповедями. Которые очень полезны.

Сейчас многие люди обращаются к церкви, когда им никто не может помочь. При многих храмах создаются специализированные центры, где оказывают помощь больным алкоголизмом людям. Там могут применяться и различные способы лечения. Но основные методы это каждодневные моления и труд.

Сильная молитва от пьянства сына это молитва Святому Мученику Вонифатию.

Молитва Святому Мученику Вонифатию

« О, святой и многострадальный мученик Вонифатие. Прибегаем к твоему заступничеству. Милостиво услышь нас и не отвержи наших молений. Исцели сына нашего (имя), одержимого тяжким недугом пьянства, ради матери своей Церкви Христовой. О, мученик Христов, коснись сердца его Божьей благодатью. Приведи от греховных падений к спасительному воздержанию. Умоли Господа Бога не отвернуться от нас, и укрепит нас в трезвости и целомудрии. Да поможет десницей своей трезвящимся. Приме, заступниче Божий, молитвы матерей, о детях их. И придет вопль сей молитвами твоими к престолу Всевышнего. Спаси нас от лукавого и козней вражьих. В час исхода нашего, не остави нас. И покроет нас милость Божья во веки веков. Аминь».

Есть и другие молитвы от пьянства сына. Это моление Иоанну Кронштадтскому, молитва к Господу нашему Иисусу Христу, обращение к мученикам Фролу и Лавру, а также обращение к Моисею Мурину.

Молитва от пьянства матери

Чтобы помочь избавиться от алкоголизма своей матери часто молятся Матроне Московской и иконе Неупиваемая чаша. Эта икона Богоматери давно признана чудодейственной. Говорят, что она многих избавила от пагубных пристрастий. Икона Богоматери, есть практически в каждом храме и церкви. На этой иконе изображен младенец с Богоматерью и чаша Причащения. Эта чаша утоляет духовную жажду и дарует людям радость и утешение. Однако мало, просто сделать заказ молебна с акафистом Пресвятой Богородице. Крещеному человеку необходимо покаяться в своих грехах, то есть исповедаться и причаститься.

Если мать больна алкоголизмом и не желает лечиться, то надо молиться за нее и ставить свечки. Главное искренне верить в Божью помощь. Молитва иконе «Неупиваемая чаша» считается наиболее действенной.

Если ваша мать пьет молиться за нее необходимо, но нельзя забывать о себе и впадать в уныние. Надо найти в себе оставшиеся силы и устраивать свою жизнь. Если вы ищете информацию о том, как помочь пьющей матери, то эти силы и стержень в вас есть. Важно на своем примере показать своим детям, как нужно жить и как не падать духом.