Сильнейшие молитвы от пьянства и алкоголизма


Сильнейшие молитвы от пьянства и алкоголизма

Алкогольная зависимость – страшная беда, с которой общество сталкивалось во все времена. Пьянство близкого человека разрушает отношения и ломает жизни. Когда в семье возникает такая проблема – пьет муж, отец, сын или брат, родные в поисках того, к кому можно обратиться за помощью, взывают к высшим силам и начинают молиться.

Православная молитва против пьянства мужа – зачастую один из самых безопасных, но действенных способов помочь близкому человеку.

Когда просить Бога о помощи?

Просить об избавлении от тяги к спиртному Всевышнего стоит лишь тогда, когда испробованы другие способы. Сначала следует попытаться поговорить с пьющим родственником, вразумить и направить его на путь, ведущий к исцелению. Если же беседы не помогают, человек отказывается признать свою зависимость и бороться с ней, то стоит посетить церковь, пообщаться со священником и начать читать молитвы о пьющем.

Также в случае, когда родной человек уже не контролирует себя и свою пагубную привычку, пьет по нескольку дней, не делая перерыва, возможно облегчить его положение, читая молитвы от запоя.

Произнося священные слова, молящийся не только поддерживает своего близкого, но и сам получает новые силы для дальнейшей жизни и борьбы за исцеление страждущего. Если же молится сам пьющий, то ему постепенно становится легче, разум очищается, а душа исцеляется. Если произносить молитвы с искренней верой, то постепенно пагубное пристрастие начнет слабеть и со временем может исчезнуть совсем.

Что нужно делать, чтобы молитвы помогали?

Основное правило, которое необходимо для того, чтобы молитвы об исцелении от пьянства оказали ожидаемый положительный эффект – это чистота помыслов и несокрушимая вера в произносимые слова, в то, что они обязательно помогут страждущему вернуться к нормальной жизни.

Слова молитвы имеют гораздо большую силу, когда произносятся с благословения батюшки в православном храме. Перед тем, как начать проводить обряд, нужно исповедаться и покаяться в своих грехах. Очень важно не пропускать ни одного дня и читать молитвы ровно столько, сколько требуется. Даже если иногда опускаются руки и хочется все бросить, нельзя терять веру в успех. Не менее важно обратить внимание на жизнь всей семьи, ведь иногда истоки пьянства можно найти именно в отношениях между домочадцами. Возможно им нужно изменить правила поведения или привычки.

Наилучшим вариантом будет совместный поход в храм, когда алкоголик, осознавший свою проблему, сам попросит о помощи и будет чистосердечно каяться и произносить молитву, чтобы бросить пить. Если к его голосу присоединятся голоса родных, сила молитвы многократно возрастет.

Не стоит ждать мгновенного исцеления от пристрастия к алкоголю, надо терпеливо и смиренно читать молитву день за днем, помня, что она оказывает действие постепенно.

Как правильно молиться?

Молитвенные слова обладают огромной силой. Обращаться с ними надо очень аккуратно, соблюдая определенные правила:

В некоторых случаях рекомендуется на время молений соблюдать пост. Приходить молиться как к иконе «Неупиваемая чаша», так и другим Святым, надо с абсолютно серьезным настроем, готовностью помочь. Нельзя прибегать к этому средству ради любопытства или забавы. Читая молитву надо полностью сконцентрироваться, а пьющего родственника в мыслях представлять трезвым, полностью излечившимся человеком.

Сильные молитвы от пьянства мужа

Существует немало православных молитв, помогающих избавить человека от алкогольной зависимости. Самыми сильными молитвами от алкоголизма считаются:

Все молитвы о том, чтобы не пил муж, надо произносить искренне, с добротой и верой.

Молитва перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша»

Одна из самых эффективных – молитва Богородице перед иконой «Неупиваемая Чаша». Она поможет избавить от алкогольной напасти мужа, сына, отца или брата:

«О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых, и того ради от матери своея — Церкви Христовой и спасения отпадающих, братьев, и сестер, и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати Божия, коснись сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвении и целомудрии. Приими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадах своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблудшими оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих. И да приидет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко престолу Всевышняго.

Покрый и соблюди нас от лукаваголовления и всех козней вражиих, в страшный же час исхода нашего помоги пройти непреткновенно воздушные мытарства, молитвами Твоими избави нас вечнаго осуждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемые веки веков. Аминь.»


Эти слова молитвы, произносимые перед иконой «Неупиваемая Чаша», слышны уже много лет от страждущих со всех концов света. И они получают помощь, раз за разом убеждаясь в чудотворной силе изображения.

Молитва от алкоголизма Николаю Чудотворцу

Николай Чудотворец – один из самых почитаемых святых на Руси. К нему издавна обращались с различными просьбами. В том числе возносят молитвы Николаю Угоднику и от пьянства.

Перед молением необходимо приобрести церковную свечу. Перед ликом святого ставят зажженную свечу и наговаривают молитвенные слова на святую воду. Если моление проходит дома, то в комнате должно быть тихо, слышны только слова молящегося, никакого постороннего шума. После намоленную воду подливают в напитки или еду близкому, страдающему от алкоголизма. Читать молитву необходимо в течение 40 дней.

Молитва Николаю Чудотворцу от пьянства мужа звучит так:

«Чудотворец Николай, с мольбой обращаюсь к тебе. Великодушно смилуйся и избавь моего мужа от бесовского пьянства. Супротив его воле, нашли омерзение и опустоши его тягу к пьяному возлиянию. Не пригубит, не проглотит и не нальет он питие вредное без содрогания. А пригубит и изольет во чрево святой воды достояние. Да будет воля твоя. Аминь.»

Молитва Матроне Московской от пьянства мужа

Матушка Матрона – целительница, хранительница брачных уз и советчица в семейных делах. Молитва о помощи, обращенная к Матронушке Московской, может справиться даже с самыми тяжелыми формами пьянства мужа, возвращает в семью уважение и любовь.

Молитву читают многократно на протяжении трех дней, а звучит она так:

«Блаженная старица Матрона, заступница наша и просительница перед Господом! Смотришь ты своим взором духовным и в прошлое и в будущее, все открыто тебе. Вразуми раба Божьего (имя), дай совет, покажи путь к решению проблемы от пьянства. Благодарю тебя за помощь твою святую. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.»

Читать молитву перед ликом Матроны Московской можно не только в храме, но и дома.

Внимание! Матушка Матрона никому не отказывает в помощи, но обращаясь к ней, надо соблюдать одно условие – не просить одновременно с этим помощи у целителей и экстрасенсов.

Молитва святому мученику Вонифатию Милостивому от пьянства

Согласно легенде Вонифатий был прелюбодеем и любил выпить. Однако, он еще при жизни принял христианскую веру и искупил свои грехи. Молитва великомученику Вонифатию помогает избавиться от самых запущенных форм пьянства, причем избавляет от недуга раз и навсегда.

Есть несколько вариантов молитвы мученику Вонифатию от алкоголизма, соответствующих канону. Текст одной из них:

«О святой наш заступник, мученик Христов. Услышь меня грешную, молящую от сердца женского. Помоги супружнику моему освободиться от нашествия дьявольского, от пития губительного. Умоли Господа нашего простить мужа моего легковерного, в неведении грех творящего. Избавь его от сети сатанинской, освободи от дьявольского искушения к питию спиртного. Сего ради молюсь я и к тебе призываю. Святче Божий, помоги излечиться супружнику от зол и нечисти. Благодатию же Троице Святей и Бога Всесильного, поклоняемого и славимого. Во имя Отца, Сына и Святаго Духа, ныне и присно и по веки веков. Аминь.»

Молитва против алкоголизма на расстоянии


Очень сильная молитва от алкоголизма мужа, действующая даже на значительном расстоянии. Читается в случаях, когда супруга нет рядом.

Обращена она к Матроне Московской:

«О, Блаженная Старица Матрона Московская, с мольбой обращаюсь к тебе. Не за богатством и достатком, а по поводу пьющего мужа. Освободи его своей милостью от алкогольного пристрастия и не позволь погибнуть бессмертной душе. Как только он тронет бутылку, стукни его по затылку. Как только выпьет глоток, ему будет худо чуток. Как только он снова напьется, пусть сразу в истерике бьется. Слезы прольются из глаз, выпьет в последний он раз. Да будет воля твоя. Аминь.»

Молитвенные слова надо произносить все время, пока муж отсутствует, вплоть до его возвращения.

Заключение

Молитва, произнесенная от всего сердца с искренней верой, поможет излечить члена семьи от алкогольной зависимости. Читая молитву, близкие обретают душевные силы, а пьющий человек благодаря им получает исцеление и возвращается к полноценной жизни.