Молитвы от пьянства Николаю Чудотворцу


Молитвы от пьянства Николаю Чудотворцу

Алкоголизмом страдают, как правило, отцы семейства, кормильцы. Человек деградирует, теряет всё самое важное в своей жизни. Тяжело видеть, когда отец, муж, сын находятся в таком состоянии, поэтому близкие ищут любой способ избавить родных от алкогольной зависимости. Довольно часто вся надежда только на сильные молитвы, которые многих спасают от пьянства.

Почему нужно молиться Николаю Чудотворцу

К разным святым люди обращаются с конкретным жизненным вопросом. Николая Чудотворца (Угодника) просят о помощи во всех сложных ситуациях. Пьянство близкого человека — одна из них. Молитва этому святому очень сильная, многие семьи обрели покой, пережив все трудности, избежав развода. Но применять ее нужно только в самом крайнем случае, когда алкоголик отрицает факт зависимости, не бросает пить.

Бывают ситуации, когда мужчина осознает, что регулярное употребление спиртного — это проблема. Тогда его близкие могут посетить церковь, поставить свечу за здравие, почитать любую молитву, а также поблагодарить святых за поддержку. Зависимому рекомендуется пройти в церкви обряды причастия и исповеди.

Как правильно читать молитву

Есть несколько общих правил, которых нужно придерживаться:

Слова обретут силу, если будут произнесены в стенах церкви, храма с благословения батюшки.

Обязательно нужна святая вода. Пить ее необходимо 40 дней натощак, в это же время держать пост. Воду хранить только в стекле.

Молитва Николаю Чудотворцу от пьянства мужа, сына, отца

Чтобы муж не пил водку, нужно помочь ему вернуться на путь истинный. Помимо жен своих близких спасают другие родственники: дочь — отца, который сам должен быть поддержкой и опорой; мать — сына, которому всегда желает всего самого хорошего.

Молитва поможет любому, в чьем сердце сильная вера, неугасающая любовь, искреннее желание помочь.

Молитву можно читать дома. Для этого необходимо приобрести иконы, свечи, святую воду. Обряд проводится в полной тишине.

Текст молитвы

Об исцелении от пьянства мужа (родного человека):

«Чудотворец Николай, с мольбой обращаюсь к тебе. Великодушно смилуйся и избавь мужа (родного мне человека) моего от бесовского пьянства. Супротив его воле, нашли омерзение и опустоши его тягу к пьяному возлиянию. Не пригубит, не проглотит и не нальет он питие вредное без содрогания. А пригубит и изольет во чрево святой воды достояние. Да будет воля твоя. Аминь».

Об исцелении сына:

«Святой Чудотворец, Николай Угодник! Обращаюсь к тебе с материнской просьбой. Ты всегда помогаешь тем, кто тебя просит о содействии в делах жизненных. Так услышь и мою просьбу. Прошу тебя смиловаться надо мной и послать избавление моему сыну от пьянства горького, губящего его душу и тело. Прошу тебя, Чудотворец Николай, наслать на него омерзение в водке и к любым другим спиртным напиткам. Избавь сына моего от внутренней тяги пагубной и вредящей здоровью, пусть противным и невкусным станет для него все хмельное. Сделай так, Святой Николай, чтобы мой сын больше никогда не смог пригубить спиртное без чувства мерзости в душе и отвращения сильного. Сделай так, Угодниче Божий, чудесами своими прославившийся при жизни, чтобы мой сын не смог спиртное пить ни днем, ни ночью, ни в гостях, ни дома, ни в будний день, ни в праздник. Пусть Твое слово сильное навсегда остановит сына моего от пагубной хмельной страсти. Как никто и никогда из Святых водку не пил, так пусть и сын мой, Раб Божий (имя сына) никогда ее пить не будет и навсегда о ней забудет. Аминь».