Наркомания Стр. 2 за 2022 год

Гашиш что это: зависимость и последствия употребления

Многие люди ошибочно предполагают, что гашиш относится к легким наркотическим веществам, которые являются безвредными, не вызывают зависимости. Но важно знать, что наркотические вещества не могут быть безопасными для человека.

Гликодин: наркотик или противокашлевый препарат

Наркозависимые люди часто употребляют сиропы от кашля в качестве психостимулятора. Аптечная наркомания процветает из года в год, ведь лекарственные препараты гораздо дешевле обычных наркотических веществ, к тому же их, и раздобыть легче.

Крэк: что это за наркотик. Развитие зависимости.

Наркотические вещества стоят весьма дорого, не каждый человек может позволить себе быть кокаиновым наркоманом. Но предприимчивые наркодилеры придумали распространять дорогой кокаин не в форме порошка, а в другом дешевом виде, который доступен практически каждому. Данный наркотик и получил название крэк.

Метаквалон: аптечный наркотик или лекарство от бессоницы

Медицинские препараты с содержанием наркотиков опасны тем, что многие из них легко можно приобрести в аптеке. Наркоманы пойдут на все, чтобы получить желаемый лекарственный препарат.

Диметилтриптамин(ДМТ): галлюциногенное вещество, влияние на организм

Диметилтриптамином(ДМТ) называют мощное психоактивное вещество, которое является алкалоидом, входит в группу триптаминов. После употребления дмт человек испытывает кратковременные, но сильно яркие галлюцинации.

Наркотик героин

Героин — это производное вещество от морфина, который на стыке xix и xx веков использовали в качестве лекарства. Его пагубное воздействие на организм человечество осознало далеко не сразу. Изначально героин использовали как средство от кашля, а также для успокоения. Это было связано с тем, что его эффект имеет свойство накапливаться. И он был заметен далеко не сразу.

Наркоман

Наркомания — это разновидность химической зависимости, при которой у человека развивается патологическая тяга к психоактивным веществам (наркотикам). Они оказывают определённое воздействие на мозговую активность и на нервную систему, а также на психику. Оно может быть стимулирующим, успокаивающим, вызывающим эйфорическое состояние.

Дело труба: чем грозит увлечение вейпингом

Мэр Барнаула поручил провести в учебных заведениях профилактическую работу, касающуюся курения вейпа. Такие меры связаны с недавней трагедией, произошедшей в Бийске, — шестиклассник умер после одного из перекуров. Какую опасность таят в себе эти устройства и как с проблемой вейпинга среди подростков борются в России и других странах — в материале «Известий».

«Спасти подростков»: школьников могут начать принудительно тестировать на наркотики

В Госдуме собираются обсудить вопрос обязательного тестирования школьников и студентов на употребление наркотиков и психотропных веществ. Об этом рассказал замглавы комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов. Однако глава комитета Нина Останина в беседе с «Известиями» заявила, что подобной инициативы в ГД пока не поступало и в случае внесения законопроекта будут проведены общественные слушания с участием педагогов, родителей и самих подростков. Нужно ли превращать добровольную процедуру тестирования детей в принудительную и для чего — выясняли «Известия».

Мускатный орех: наркологическое действие, последствия приема

Мало кому известно, что мускатный орех имеет наркотические свойства. Его чрезмерное употребление приводит к интоксикации организма.

Метамфетамин: последствия применения, передозировка

Метамфетамин является белым кристаллообразным наркотическим веществом. Среди зависимых его нередко называют винт. Наркотик является сильным стимулятором, относится к амфетаминовой группе.


Страницы: 1 | 2

Архив по годам: 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023;