Признаки наркомании у женщин


Признаки наркомании у женщин

Для женской наркомании, как и для женского алкоголизма, характерны свои отличительные признаки. Как показывают результаты многочисленных исследований, девушки редко становятся зависимыми по личной воле. В основном именно под влиянием мужчины появляется желание принять первую деструктивную дозу. Зависимое положение от бой-френда продолжается, поэтому со временем появляются первые признаки пристрастия к дурманящему веществу, которое уже активно влияет на здоровье женщины. В таком случае требуется срочное лечение наркомании. В противном случае представительница прекрасного пола столкнется с необратимыми последствиями.

Крайне важная роль во время укрепления наркозависимости отводится личностным качествам женщины. Обычно такие особы начинают половую жизнь еще до совершеннолетия, ведут себя неразборчиво, часто меняют партнеров, являются склонными к антисоциальному поведению, любят острые ощущения и считают, что благодаря такому стилю поведения они произведут достаточно сильное впечатление на окружающих. Стремление к жизни без забот со временем приводит к серьезным сложностям.

Жизненное кредо такой особы заключается в том, чтобы «получать от жизни абсолютно все и прилагать для этого минимум усилий». Девушка уверена, что с помощью дурмана она повысит свой тонус, станет более привлекательной, избавится от чувства одиночества и депрессии, решит семейные и профессиональные конфликты.

Какие признаки можно выделить?


Чтобы точно убедиться в зависимости, нужно знать признаки наркомании у женщин, которые и помогут понять, что человек стал рабом столь страшного заболевания.

Что нужно делать, если женщина стала наркозависимой?

Если наркомания в целом определяется в качестве заболевания, то женская зависимость характеризуется как недуг одиночества и эмоций. Во время ее терапии необходимо снять абстинентный синдром. Выход из женской наркомании считается более сложным. Следует обращаться в реабилитационный центр, где работают врачи, знающие, как помочь человеку и какие действия предпринять для скорейшего восстановления. Учитываются личностные характеристики больного и лишь затем ставится диагноз, а также назначается терапевтический курс.

Получается, дурманящие вещества и женское здоровье являются такими понятиями, которые нет смысла ставить в один ряд. Как минимум потому, что здоровье мамы оказывает влияние на здоровье нации. Поэтому стоит сделать выводы и четко понять следующее: наркотические вещества могут полностью уничтожить любого человека и в кратчайшие сроки убить его.