Спидбол: смесь кокаина и героина, признаки употребления наркотика


Спидбол: смесь кокаина и героина, признаки употребления наркотика

В 19 веке среди богатых слоев населения стал распространяться кокаин, наркотик был весьма популярным. Но сегодня более популярным является спидбол, тяжелый наркотик. Впоследствии употребления этого вещества погибло множество людей, но если своевременно обратиться за помощью, можно вылечить больного от зависимости.

Сильнейшее наркотическое вещество спидбол

Наркотик является смесью из кокаина и опиатов, при приготовлении смешивается кокаин и производные морфия (метадон, героин).

После приема наркотика наступает эффект качелей: активность сменяется чувством блаженства, периоды депрессии короткие. Обеспеченные наркоманы приходят восторг от широкой гаммы ощущений, который дарит спидбол, они постоянно его покупают.

Смесь из различных наркотических веществ обеспечивает разное воздействие на организм, происходит стимуляция всех четырех нейромедиаторных систем.

Многие наркоманы пробуют спидбол из-за любопытства, когда хочется ярких и неизведанных ощущений, а действие других наркотиков уже стали неинтересными.

Смесь кокаина и героина может показаться привлекательной для людей, которые не задумываются о будущем.

За эйфорию придется заплатить дорого, в прямом и переносном смысле. Продолжительность жизни наркозависимых от спидбола весьма короткая, они умирают примерно через год регулярного приема опасного вещества.

Под воздействием норадреналинового медиатора человек может стать излишне агрессивным, он может нанести вред себе и окружающим людям.

Постоянное увеличение дозировки может привести к летальному исходу. Абстинентный синдром при отмене наркотического вещества проходит весьма мучительно.

Как появился спидбол

В качестве эксперимента были смешаны кокаин (либо кокаин содержащие вещества) и опиоиды. Усиленное действие веществ, снижение побочных эффектов быстро сделало спидбол популярным. Однако стоит учесть, что только на первый взгляд, кажется, что уменьшилось негативное влияние наркотика. На самом деле, микс из двух видов запрещенных веществ отрицательнее сказывается на организме.

Наркотическое вещество крайне негативно сказывается на всех внутренних системах и органах.

Признаки употребления

Наркотическое вещество принимается зависимыми различными методами:

Перепады настроения и рисковое поведение может свидетельствовать о том, что человек принимает наркотическое вещество.

Для начала действует кокаин, впервые полчаса наркоман становится возбужденным, но, а потом наступает расслабление.

Что испытывает наркоман первые 30 минут после употребления:

После начинает падать артериальное давление, пульс замедляется, приходит время спокойной фазы.

Зависимые люди меняют круг общения, они надолго начинают пропадать из дома. У наркоманов начинаются проблемы в учебе и на работе.

Важно отметить, что прием спидбола требует больших денежных затрат, не каждый может позволить себе этот наркотик.

Если вы стали подозревать, что ваш близкий употребляет дорогостоящий наркотик, немедленно обратитесь за помощью к специалистам. Помните, завтра может быть уже поздно.

Особенности зависимости от спидбола

Зависимость от наркотика формируется стремительно, абстинентный синдром проходит мучительно. Наркозависимые готовы на все, чтобы устранить симптомы ломки.

Самостоятельно справиться с патологическим влечением к наркотику не получится, больному обязательно требуется помощь высококвалифицированных специалистов.