Метамфетамин: последствия применения, передозировка


Метамфетамин: последствия применения, передозировка

Метамфетамин является белым кристаллообразным наркотическим веществом. Среди зависимых его нередко называют винт. Наркотик является сильным стимулятором, относится к амфетаминовой группе.

Запрещенное вещество употребляется различными способами:

В независимости от того, каким способом метамфетамин употребляется, он вызывает сильную зависимость. Под воздействием дозы наркоман испытывает ложное чувство счастья и радости, в общем, пребывает в состоянии эйфории.

Эффект

Эффект от дозы запрещенного вещества длится около 8 часов, но при повышенной дозировке может продолжаться до суток. Человек начинает испытывать блаженства сразу после первого приема наркотика, но первая «порция» способствует началу рушения жизни.

После принятия наркотик начинает практически сразу воздействовать на организм человека. Эффект от синтетического стимулятора зависит от того, какая доза была принята, от стажа употребления (так как в организме сохраняются метаболиты наркотика).

Эффект от наркотика:

Как узнать зависимого от метамфетамина

Если вы заподозрили, что ваш близкий человек стал употреблять наркотические вещества, внимательно приглядитесь к нему.

После приема метамфетамина человек:

Среди личных вещей зависимого человека обязательно найдутся атрибуты наркоманов.

Стоит понимать, чем раньше будет выявлено заболевание, тем больше шанс избавить наркомана от зависимости.

Метамфетамин и амфетамин: различия

Амфетамин с метамфетамином относятся к психотропным веществам, стимулирующее воздействующим на физическую и психическую активность организма.

Основное отличие метамфетамина и амфетамина заключается в том, что первый токсичнее и сильнее.

С точки зрения химии наркотики отличаются по строению. Метамфетамин образуется при соединении метильного радикала к амфетамину, именно данный фактор провоцирует усиление наркотических свойств. Параллельно ко всему повышается и токсичность вещества.

В принципе действия амфетамина и метамфетамина схожи друг с другом, оба стимулирующее воздействуют на ЦНС. Однако у 10% людей после принятия наркотика амфетамин наблюдается вялость, сонливость, снижение работоспособности.

Толерантность к метамфетамину вырабатывается быстрее. Следовательно, возрастает риск интоксикации им.

После принятия дозы амфетамина через 6-8 часов, наркоман может резко почувствовать слабость, вялость, раздражительность. А действие метамфетамина проходит постепенно, после ухода чувства блаженства, самочувствие начинает ухудшаться медленно.

Последствия применения

Метамфетамин является довольно популярным наркотиком ввиду своей доступной цены и простоты изготовления. Последствия приема запрещенного вещества могут быть печальными как для психики и физического состояния человека.

Последствия продолжительного приема:

Сколько метамфетамин держится в моче

При однократном употреблении наркотического вещества, его метаболиты могут быть обнаружены в урине в течение 9 суток.

Но у зависимых людей, которые употребляют регулярно, следы наркотика в моче можно обнаружить даже через 3 или 4 месяца после последнего приема.

Передозировка

Употребление повышенной дозы наркотика может стать причиной следующих проявлений:

Даже после употребления первой дозы может наступить передозировка.

При первых симптомах отравления, важно провести промывания желудка, путем употребления большого количества жидкости, на лоб можно положить холодные компрессы для сбивания температуры.

Но если же больной неадекватен, то лучше оставить попытки промыть желудок он может нанести вам физический вред.

Разумнее всего при проявлениях передозировки вызвать медиков. Капельное введение определенных лекарств поможет спасти наркомана.