МВД ликвидировало лабораторию и канал сбыта синтетических наркотиков

МВД ликвидировало лабораторию и канал сбыта синтетических наркотиков

Сотрудники МВД России ликвидировали лабораторию по производству синтетических наркотиков и канал их сбыта через интернет, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

"Пресечена деятельность межрегиональной организованной группы, занимавшейся сбытом наркотиков в особо крупном размере в регионах России. Из незаконного оборота изъято свыше 15 килограммов наркотических средств и более 30 килограммов сырья для их производства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что полицейские в поезде "Москва-Астрахань" обнаружили у 30-летнего пассажира более 200 граммов наркотического средства МДМА. Было установлено, что мужчина является наркокурьером, он поставлял в Астрахань наркотики, которые получал от владельцев интернет-магазина, находящегося в теневом сегменте сети.

В отношении троих владельцев интернет-магазина возбуждены уголовные дела, в их квартирах во время обысков изъяли более девяти килограммов МДМА и метамфетамина, а также полтора килограмма гашиша и марихуаны. Задержанных арестовали.

Кроме того, в частном доме в Московской области обнаружена подпольная нарколаборатория, где изъяты емкости с порошком весом 30 килограммов, канистры с жидкостью, электронные весы, респираторы и оборудование для изготовления таблеток. По имеющимся данным, в лаборатории производилось в среднем 25 тысяч таблеток МДМА в сутки.

Источник: РИА-Новости
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.