"Решайте сами". Медики рассказали о влиянии шампанского на организм

"Решайте сами". Медики рассказали о влиянии шампанского на организм

В новогоднюю ночь стоит не злоупотреблять даже слабоалкогольными напитками, лучше ограничиться бокалом шампанского, от него вред здоровью будет минимальным. Такого мнения придерживаются медики, опрошенные РИА Новости.

"От однократно принятого одного бокала шампанского существенного вреда для организма не будет, но зачастую люди не могут ограничить прием алкоголя одним бокалом и позволяют себе выпить больше", – отметил доктор медицинских наук, заведующий кафедрой нормальной физиологии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Алексей Умрюхин.

По его словам, каждому человеку нужно знать и учитывать, имеется ли у него индивидуальная непереносимость алкоголя, и в зависимости от этого принимать решение, стоит ли употреблять алкоголь или нет.

Главный специалист по медицинской профилактике Минздрава России по Центральному Федеральному округу Екатерина Иванова уверена, что безопасной дозы алкоголя не существует, чем больше человек выпивает, тем больший вред он наносит организму.

"Человек решает для себя сам. Сказать, какая доза алкоголя безвредна, мы не можем. Мы можем только рекомендовать не злоупотреблять и стараться уйти от крепких напитков", – добавила она.

Ранее радио Sputnik сообщало, что в России вырастут цены на крепкий алкоголь.

Источник: РИА Новости
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.