У подчиненного главы антинаркотического отдела МВД в Югре нашли гашиш

У подчиненного главы антинаркотического отдела МВД в Югре нашли гашиш

Руководителя подразделения по борьбе с наркотиками управления МВД по Сургуту (ХМАО), чей подчиненный был задержан за попытку сбыть гашиш, уволят по отрицательным мотивам, сообщили РИА Новости в понедельник в региональном УМВД.

Ведомство в декабре сообщало о задержании оперуполномоченного подразделения по противодействию незаконному обороту наркотиков. При нем, по данным полиции, находилось более 20 пакетиков с наркотическими веществами, в одном из них, согласно экспертизе, было не менее 1,5 грамма гашиша. Кроме того, оперативники нашли наркотики в ходе обыска в квартире, где живет полицейский. По сведениям местной телекомпании "СургутИнформТВ", должность руководителя подразделения занимает Дмитрий Нефедов.

"Проведена служебная проверка, по результатам которой принято решение об увольнении (Нефедова) из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Ввиду того, что данный сотрудник сейчас находится на больничном, приказ о его увольнении будет подписан сразу после выхода на службу", - рассказал представитель окружного УМВД.

Задержанный полицейский ранее стал фигурантом уголовного дела по статье о покушении на сбыт наркотиков с использованием своего служебного положения. Следователи считают, что он пытался сбыть не менее 1,58 грамма наркотиков на территории Сургута. Как отмечали в региональном УМВД, данный сотрудник полиции отправлен под арест, была назначена служебная проверка, его также уволят по отрицательным мотивам.

Источник: РИА Новости
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.