Сотрудниками ГУНК МВД России пресечена деятельность подпольной нарколаборатории в Клинском районе Московской области

Сотрудниками ГУНК МВД России пресечена деятельность подпольной нарколаборатории в Клинском районе Московской области

Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с подмосковными наркополицейскими в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий ликвидирована подпольная лаборатория по производству синтетических наркотиков в особо крупном размере. Противозаконную деятельность организовал 25-летний житель Калужской области на участке, арендованном в городском округе Клин.

В ходе обследования места изготовления, сотрудниками полиции обнаружены и изъяты более 190 г наркотического средства мефедрон, 90 л наркосодержащей жидкости и 600 л прекурсоров, предназначенных для создания наркотических средств, а также защитные костюмы, противогазы, лабораторное оборудование, емкости и вещества, используемые для изготовления наркотиков.

Готовую продукцию наркоделец упаковывал в полиэтиленовые пакеты в целях их дальнейшего распространения бесконтактным способом через тайники и закладки на территории Московской области.

По данному факту СО ОМВД России по городскому округу Клин Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключение под стражу.

Источник: Министерство внутренних дел Российской Федерации
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.