В Чувашии полицейского обвинили в незаконной продаже наркотиков

В Чувашии полицейского обвинили в незаконной продаже наркотиков

Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Чувашии, которого обвиняют в превышении должностных полномочий и незаконном обороте наркотиков. Об этом говорится в сообщении, распространенном во вторник следственным управлением СК РФ по республике.

"Возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "а", "б" ч. 3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, а также специальных средств") и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ ("Незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере")", - отмечается в сообщении.

По версии следствия, в январе обвиняемый через свою знакомую в городе Чебоксары пытался сбыть за 300 тыс. рублей наркотик массой более 1,1 кг. Обвиняемый 23 января пришел к женщине домой за деньгами от продажи наркотиков. Получив 50 тыс. рублей, он стал требовать оставшуюся сумму, применяя насилие и используя наручники для ограничения подвижности своей знакомой. Факты были выявлены в рамках мероприятий, проводившихся УФСБ по Чувашии, подразделениями собственной безопасности МВД по республике во взаимодействии со следственным управлением СК РФ по Чувашии.

Наркотик изъят правоохранительными органами. Источник его происхождения в настоящее время устанавливается.

По ходатайству следователя суд заключил обвиняемого под стражу. Он отказался от дачи показаний на основании ст. 51 Конституции РФ. На данный момент устанавливаются все обстоятельств произошедшего.

Как сообщили журналистам в пресс-службе МВД по Чувашии, проводится служебная проверка по факту возбуждения уголовного дела в отношении сотрудника полиции. "В оперативно-разыскную часть собственной безопасности МВД по Чувашской Республике поступила информация о том, что сотрудник полиции причастен к незаконному обороту наркотических средств. В настоящее время решается вопрос об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел и привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей", - отметили в пресс-службе.

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.