Онищенко назвал «главное коварство» пива

Онищенко назвал «главное коварство» пива

Главное коварство пива заключается в том, что многие не считают его алкоголем. Об этом 5 февраля телеканалу «360» рассказал первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко.

По словам специалиста, в этой связи напиток часто становится пусковым механизмом приобщения человека к алкоголю. Кроме того, в пиве содержатся дрожжи и углеводы.

«Напиток слабоалкогольный, а вкусовые качества позволяют его много выпить. Человек накачивает себя жидкостью. При воздействии алкоголя и избыточной жидкости нагрузка ложится на сердце», — пояснил Онищенко.

В частности, отметил специалист, из-за углеводов накапливается жир, появляется живот, изменяется гормональный фон, появляются отеки, пишет «Федеральное агентство новостей».

Как пишет RT, для здоровья опасен не только спирт, содержащийся в пиве, но и весь набор компонентов, из которых состоит напиток,и который оказывает комплексное воздействие на организм, подчеркнул врач.

4 февраля сообщалось, что кандидат медицинских наук Даниил Покровский назвал пиво наиболее опасным для здоровья алкогольным напитком и призвал запретить его.

Источник: Известия
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.