В Подмосковье задержали двух мужчин за выращивание конопли

В Подмосковье задержали двух мужчин за выращивание конопли

Подмосковные полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в незаконном культивировании конопли, изъято 56 кустов, говорится на ведомственном сайте "МВД Медиа".

"Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУМВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Ленинскому району при силовой поддержке отряда специального назначения "Гром" в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое мужчин в возрасте 33 и 34 лет, подозреваемых в незаконном культивировании конопли", - говорится в сообщении.

Отмечается, что задержанные организовали лабораторию по выращиванию наркосодержащих растений в арендованном доме в деревне Жабкино. Также они приобрели спецоборудование, тепловые лампы, вентиляторы и удобрения. Во время обыска полицейские обнаружили и изъяли 56 кустов конопли с корневой системой.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры". Подозреваемым избрана мера в виде подписки о невыезде.

Источник: РИА Новости
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.