Число отравлений алкоголем среди детей выросло в Татарстане

Число отравлений алкоголем среди детей выросло в Татарстане

По данным Роспотребнадзора по Татарстану, с января по апрель этого года 165 человек отравились алкоголем и иными спиртосодержащими жидкостями. Этот показатель ниже чем за аналогичный период в прошлом году — 180 случаев. При этом выросло количество отравлений среди детей и подростков. 149 отравившихся находятся в возрасте более 18 лет. От алкоголя также пострадали семь подростков в возрасте 15–17 лет и девять детей в возрасте от 0 до 14 лет. За аналогичный период 2019 года таких случаев среди обеих групп населения было только по три.

Чаще всего от алкоголя страдают мужчины — 81,2% случаев. При этом 46,7% из числа отравившихся нигде не работают, 20,6% имеют постоянных доход, 14,5% — пенсионеры, 8,5% — школьники и 1,2% — учащиеся, сообщает Inkazan.ru.

Как стало известно в апреле, в отдельных регионах страны опасность коронавируса затмевает другая, старая беда — суррогатный алкоголь. В Новосибирске шесть человек скончались в результате отравления неизвестной жидкостью, ранее еще шесть жителей Удмуртии погибли, выпив проданный им под видом алкоголя суррогат. Алкоголь сам по себе негативно влияет на статистику травматизма и преступности, но контрафактное пойло — прямой путь в могилу.

Источник: Известия
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.