В Хабаровске экс-полицейского осудили за попытку сбыта наркотиков

В Хабаровске экс-полицейского осудили за попытку сбыта наркотиков

Железнодорожный районный суд Хабаровска отправил в колонию на восемь лет экс-сотрудника ОВД за попытки сбыта наркотиков, сообщает прокуратура Хабаровского края.

Судом установлено, что полицейский в период с ноября по декабрь 2019 года вступил с неизвестным в переписку в соцсетях и договорился сбыть наркотик N-метилэфедрона массой 2,7 килограмма, собираясь делать закладки на территории Хабаровска. В этот же период обвиняемый договорился через сайт интернет-магазина с другими неизвестными о сбыте мефедрона массой 208,4 грамма таким же способом. Для совершения преступлений он использовал заранее приобретенный поддельный паспорт гражданина РФ.

"Приговором Железнодорожного районного суда Хабаровска признан виновным местный житель в совершении преступлений по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 ч. 3 ст. 30 п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ… Суд назначил ему наказание - лишение свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима, лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительными полномочиями в указанных органах на 3 года", - говорится в сообщении.

После заведения дела мужчину уволили из полиции. По информации прокуратуры, в ходе предварительного следствия он признал вину в полном объеме и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

 

Источник: РИА Новости
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.