В Нижегородской области полицейские ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона

В Нижегородской области полицейские ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона

Оперуполномоченные 3 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» ликвидировали лабораторию по изготовлению синтетического наркотика, размещавшуюся в частном домовладении в Кстовском районе региона.

Двое жителей Нижнего Новгорода 1988 годов рождения были задержаныполицейскими в начале августа 2020 года с поличным на прилегающей к дому  территории.

Всадовом доме, принадлежащем родственникам одного из обвиняемых, наркополицейские обнаружили и изъяли уже изготовленный мужчинами мефедрон общей массой около460 граммов.

В ходе обыска сотрудники полиции изъяли химические компоненты для изготовления синтетических наркотиков. Изъятые вещества находились в 12 канистрах объёмом по 20 литров каждая. Также наркополицейские обнаружили специальные приспособления, аксессуары и средства индивидуальной защиты, использовавшиеся обвиняемыми при изготовлении наркотиков: стеклянные колбы, лабораторная посуда, фильтры, маски-респираторы, перчатки, средства химической защиты, измерительные приборы и упаковочные материалы.

В отношении 32-летних мужчин следователем ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Во время следствия обвиняемые свою причастность к совершённому преступлению признали. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.Расследование продолжается.

В соответствии с действующим законодательством за совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Источник: Министерство внутренних дел Российской Федерации
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.