Врач назвала помогающий избежать похмелья напиток

Врач назвала помогающий избежать похмелья напиток

Врач-диетолог Анжелика Дюваль в беседе с «Ридусом» во вторник, 24 ноября, рассказала, какой напиток нужно чередовать с алкоголем на вечеринке, чтобы избежать похмелья наутро.

По словам специалиста, симптомов похмелья поможет избежать большой графин с холодным зеленым чаем, который следует пить в течение вечера. Поделилась врач и рецептом антипохмельного коктейля.

«Готовим концентрированный зеленый чай: две-три столовые ложки чая завариваются в литре воды. Дальше мы охлаждаем эту заварку, разводим ее еще 1—1,5 литрами воды, добавляем туда много нарезанного лимона, мяты, базилика, можно добавить клубнику. Получается напиток, который помогает быстрее выводить алкоголь из организма и нормализует водный баланс», — рассказала диетолог.

Специалист предостерегла от употребления соленых огурцов и рассола при похмелье, поскольку они оказывают лишнюю нагрузку на поджелудочную железу. Между тем, можно съесть два свежих, очищенных от кожуры, огурца перед сном: они избавят от отечности, поскольку выводят лишнюю воду.

Кроме того, врач посоветовала выпить какой-либо сорбент, причем в нем должны содержаться бифидо- или лактобактерии, чтобы избежать нарушения микрофлоры кишечника. Также специалист призвала отказаться от употребления сладкого или смешанного с газировкой алкоголя, от шампанского и игристых вин, поскольку такие напитки вместе с калорийной закуской повышают уровень сахара в крови, а также многократно увеличивают нагрузку на поджелудочную железу и печень.

19 ноября сообщалось, что Роскачество провело исследование водки, в результате которого сообщило о безопасности как дорогой, так и дешевой продукции. По словам главы Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадима Дробиза, этот напиток может отличаться по качеству, вкусу, запаху, однако водка дороже 350 рублей «вся одинаковая».

Источник: Известия
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.