В ГД поддержали введение тюремных сроков за наркопропаганду в интернете

В ГД поддержали введение тюремных сроков за наркопропаганду в интернете

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о лишении свободы за пропаганду наркотиков в интернете. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу комитета.

Авторами проекта выступили представители всех думских фракций, члены комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России. 15 декабря прошлого года законопроект был принят в первом чтении.

Из документа следует, что за данное преступление предусмотрено лишение свободы на срок от пяти до десяти лет, возможно ограничение свободы на срок до двух лет.

Кроме того, проект предполагает введение повышенной ответственности за склонение к употреблению наркотических веществ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. За такое преступление грозит тюремный срок от 12 до 15 лет.

Напомним, в конце года Совет Федерации одобрил закон о введении штрафов до 1,5 млн рублей за пропаганду или незаконную рекламу наркотических веществ в сети.

Источник: Аргументы и факты
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.