Врач назвала самые опасные алкогольные напитки

Врач назвала самые опасные алкогольные напитки

Врач Симран Дио из Великобритании в интервью для LADBible рассказала об опасных алкогольных напитках.

По словам специалиста, употребление некоторых из них представляет опасность с точки зрения скорости, с которой наступает опьянение. Например, газированные напитки и коктейли, игристые вина или джин-тоник могут привести к сильному и быстрому опьянению.

Причина этого кроется в содержащихся в них газе, из-за чего повышается давление в желудке и алкоголь начинает быстрее усваиваться и попадать в кровь, сообщает телеканал «Звезда».

В этой связи медик призвала помнить о том, что во время употребления напитков с более высоким содержанием алкоголя опьянение наступает быстрее. Также она обратила внимание на последствия для организма при смешивании разного алкоголя. Кроме того, при чередовании напитков разной крепости человек может потерять контроль над количеством выпитого и опьянеть намного сильнее.

Симран Дио также призвала отказаться от распития алкогольных напитков на голодный желудок, пишет Федеральное агентство новостей. При употреблении натощак уровень алкоголя в крови может быть в четыре раза выше, чем после еды.

15 мая доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии и наркологии Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова Юрий Сиволап оценил пользу для здоровья от умеренного употребления алкоголя. По его словам, информация зарубежных специалистов о влиянии умеренного употребления алкоголя на снижение риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний не имеет научного подтверждения.

Источник: Известия
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.