Дума ратифицировала протокол о сотрудничестве стран СНГ в борьбе с оборотом наркотиков

Дума ратифицировала протокол о сотрудничестве стран СНГ в борьбе с оборотом наркотиков

Госдума на заседании во вторник ратифицировала протокол об изменениях в соглашении о сотрудничестве стран - членов СНГ в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Речь идет о протоколе, который предусматривает внесение изменений в соглашение от 30 ноября 2000 года. Документ был подписан 25 октября 2019 года в Москве на заседании Совета глав правительств СНГ.

Протоколом вводятся новые формы сотрудничества, предусматривающие проведение совместных профилактических и оперативно-разыскных мероприятий, спецопераций по выявлению, пресечению каналов транспортировки наркотиков через госграницы стран - членов СНГ, по пресечению использования банковских, коммерческих и других структур для отмывания доходов незаконной наркоторговли, ликвидации подпольных нарколабораторий, по уничтожению незаконных посевов наркосодержащих культур, пресечению использования интернета для распространения наркотиков.

Также протоколом конкретизируется перечень оперативной, статистической, научно-методической и иной информации о состоянии преступности в этой сфере, которой обмениваются стороны соглашения.

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.