Медведев призвал усилить борьбу с распространением в сети сведений о продаже наркотиков

Медведев призвал усилить борьбу с распространением в сети сведений о продаже наркотиков

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает необходимым усилить борьбу с распространением информации о продаже наркотиков в интернете.

"Значимое направление работы - это противодействие наркопреступности, количество зарегистрированных преступлений здесь в целом снижается, хотя и незначительно, по отношению к аналогичному показателю 2020 года", - сказал Медведев в среду на совещании о тенденциях развития криминогенной обстановки в РФ. По его данным, "правоохранительным органам удалось изъять несколько десятков тонн наркотических веществ".

"Для закрепления такого рода динамики надо двигаться и в сторону усиления борьбы с распространением информации о продаже наркотиков в интернете, включая и так называемую его темную часть, а следовательно, перекрывать каналы наркотрафика, особенно из столичных регионов", - указал заместитель председателя СБ РФ.

Он обратил внимание на наличие специальной стратегии государственной антинаркотической политики до 2030 года. Медведев напомнил, что Совет безопасности принимал непосредственное участие в подготовке этого документа. Зампред Совбеза указал на необходимость выполнения мероприятий, предусмотренных в данной стратегии.

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.