В Алтайском крае три человека погибли, выпив "паленый" коньяк

В Алтайском крае три человека погибли, выпив "паленый" коньяк

Трое жителей погибли в Алтайском крае, выпив суррогатный алкоголь, ещё несколько человек в больнице, возбуждено уголовное дело, сообщают в СУСК РФ по Алтайскому краю.

"По данным следствия, вечером 08 августа 2021 года в одном из сел Усть-Калманского района местные жители, на праздновании дня рождения употребили алкогольный напиток неизвестной марки, приобретенный на территории города Барнаула. На следующий день несколько человек были госпитализированы в медицинское учреждение, где им оказывается медицинская помощь. Одна из женщин, спустя непродолжительное время, скончалась", - говорится в сообщении.

Похожий инцидент произошел в Барнауле, там "в результате употребления спиртосодержащей жидкости скончались два молодых человека", уточняют в СУСК. В ведомстве РИА Новости сообщили, что люди покупали спиртосодержащую жидкость под видом коньяка, происхождение которого неизвестно.

Следователи занимаются установлением всех обстоятельств произошедшего, допрашивают свидетелей и очевидцев, назначены необходимые судебные экспертизы, добавляется в сообщении.

"Расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающий требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц)", - сообщают в СУСК.

Источник: РИА Новости
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.