На Сахалине поймали преступную группировку с 8 кг наркотиков на 50 млн рублей

На Сахалине поймали преступную группировку с 8 кг наркотиков на 50 млн рублей

Сахалинская таможня и региональное управление ФСБ пресекли деятельность преступной группировки и изъяли у нее 8 кг синтетических наркотиков стоимостью свыше 50 млн рублей на черном рынке. Об этом во вторник сообщили журналистам в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники двух ведомств изъяли более 8 кг наркотиков. Они возбудили шесть уголовных дел по статьям о контрабанде наркотических средств, совершенной группой лиц по предварительному сговору (ст. 229.1 УК РФ), одно дело по факту хранения наркотических средств (ст. 228 УК РФ) и два - по фактам покупки, хранения и покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ст. 228.1 УК РФ).

По информации таможни, злоумышленникам от 19 лет до 21 года. Они заказывали наркотики через интернет из КНР, а также на материковой части России. В июле и августе этого года оперативниками было изъято шесть международных отправлений с наркотиками, чей общий вес составил более 5 кг. Они доставлялись крупной партией из Китая через Голландию для дальнейшей продажи на территории Сахалинской области. Позднее в лесу был найден склад с синтетическими наркотиками весом почти 2 кг, предметы и материалы для их фасовки и упаковки. Затем был пресечен ввоз еще одной посылки с наркотиками, ее вес составил около 1 кг. Она следовала на остров по территории РФ.

Трех фигурантов уголовных дел заключили под стражу. За хранение, контрабанду и сбыт наркотиков им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Расследование уголовных дел продолжается, рассказали в таможне.

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.