Более 2,5 кг наркотиков изъяли при обыске у жителя Липецкой области

Более 2,5 кг наркотиков изъяли при обыске у жителя Липецкой области

В Липецкой области при проведении оперативных мероприятий в одном из сел Тербунского района наркополицейскими на территории домовладения 45-летнего гражданина было обнаружено и изъято 38 кустов растения конопли. Кроме того, в сарае, расположенном на территории домовладения, хранились высушенные растения конопли, ее части, а также наркотическое средство каннабис (марихуана).

По информации пресс-службы УМВД России по региону, общий вес изъятых наркотиков составил более 2,5 кг. Мужчина пояснил, что наркотические средства и наркотикосодержащие растения хранились и выращивались с целью личного употребления. В момент обыска он находился в состоянии наркотического опьянения, в связи с чем составлен административный протокол, отмечает Lipetskmedia.ru. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела.

Система выявления производителей и торговцев наркотиками появится в России в 2022 году, сообщили «Известиям» 23 августа в пресс-службе Национальной технологической инициативы. Программа будет интегрироваться во внутренние системы компаний сферы ЖКХ (вода, электроэнергия, другие). При помощи технологии искусственного интеллекта (ИИ) и заданных алгоритмов она будет выявлять помещения в зоне риска, например в которых отмечается крайне увеличенное потребление воды или электричества. Разработчики назвали свой проект «НаркоNET».

Источник: Известия
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.