Житель Приамурья перевозил на такси более 19 килограмм марихуаны

Житель Приамурья перевозил на такси более 19 килограмм марихуаны

Правоохранители задержали жителя Амурской области, перевозившего около 19,5 килограмма марихуаны в автомобиле такси, сообщает региональное УМВД РФ.

"На 1346-м километре автодороги Чита-Хабаровск инспекторы ДПС для проверки документов остановили автомобиль Toyota Caldina. В ходе осмотра в багажном отделении полицейские обнаружили и изъяли три полимерных мешка с растительной массой с характерным запахом конопли, а в салоне транспортного средства две канистры с темной жидкостью. Исследование показало, что изъятое является марихуаной весом около 19,5 килограмма и гашишным маслом весом более 80 граммов", - говорится в сообщении.

Установлено, что наркотики принадлежали пассажиру автомобиля – мужчине 1997 года рождения. Как уточнил РИА Новости представитель регионального УМВД, запрещенные вещества он перевозил на такси.

Фигурант живет в Сковородинском районе и для сбора дикорастущей конопли прибыл в Ромненский район на такси. Наркотики мужчина изготовил для личного потребления, отмечают в УМВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере". Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы, он заключен под стражу.

Источник: РИА Новости
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.