В Свердловской области задержали еще двоих по делу о суррогатном алкоголе

В Свердловской области задержали еще двоих по делу о суррогатном алкоголе

Еще два человека задержаны в Свердловской области после отравления людей суррогатным алкоголем, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах региона.

По данным следствия, с 7 по 14 октября 18 человек погибли из-за проданного им в Екатеринбурге метилового спирта. Возбуждено дело по части 3 статьи 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц), двое подозреваемых были задержаны. Полиция начала проверку в отношении участкового, ответственного за территорию, где продавали спирт.

В среду региональный координатор проекта "Народный контроль" Дмитрий Чукреев сообщил РИА Новости, что после употребления метилового спирта скончались еще семь человек. Таким образом, число жертв достигло 25. В региональных СУСК и ГУМВД эту информацию пока не комментируют.

"Сегодня задержали двух лиц", - сказал собеседник агентства в ответ на просьбу подтвердить информацию о задержании еще двух подозреваемых в распространении суррогатного алкоголя.

По его словам, задержаны люди, которые сбывали спирт двум предпринимателям, задержанным ранее.

Официальным подтверждением этой информации РИА Новости пока не располагает.

Источник: РИА Новости
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.