В Челябинске ликвидировали нарколабораторию, выпускавшую более 100 кг мефедрона в месяц

В Челябинске ликвидировали нарколабораторию, выпускавшую более 100 кг мефедрона в месяц

Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность нарколаборатории в Челябинске, способную производить ежемесячно свыше 100 кг синтетического наркотика мефедрон. Задержали 14 человек, которые подозреваются в распространении наркотиков по России через интернет-магазины, сообщили ТАСС в четверг в пресс-центре МВД.

"Сотрудники ГУНК МВД России и управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области пресекли деятельность группы из 14 человек, участники которой подозреваются в производстве и сбыте крупных партий мефедрона", - сказали в пресс-центре.

В МВД отметили, что, по предварительным данным, лабораторию организовали в одной из комнат частного дома на Парковой улице. Злоумышленники оборудовали ее производственным оборудованием и промышленной системой вентиляции, дверь в помещение замаскировали стеллажом, электромагнитный замок открывался с пульта дистанционного управления. "По оценкам экспертов, в месяц лаборатория могла производить более 100 кг запрещенного вещества", - добавили в ведомстве.

Также полицейские установили и задержали 14 участников нелегального бизнеса - администраторов и операторов интернет-магазинов, через которые продавали наркотик, закладчиков и межрегиональных курьеров. По версии следствия, произведенный в лаборатории наркотик распространяли в нескольких регионах. Полицейские изъяли у задержанных три химических реактора, лабораторное оборудование, 18 кг готового наркотика и более тонны химреактивов для его производства.

Возбудили уголовное дело по статье о покушении на незаконное производство, сбыт и пересылку наркотических средств (ст. 30 и 228.1 УК РФ), 14 подозреваемых арестовали.

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.