Нарколог назвал способ выявить алкогольную зависимость на ранней стадии

Нарколог назвал способ выявить алкогольную зависимость на ранней стадии

Кандидат медицинских наук, психотерапевт, нарколог Марат Сараев рассказал, как можно выявить алкогольную зависимость на ранней стадии.

В беседе с Общественной службой новостей во вторник, 28 декабря, специалист объяснил, что предрасположенность к алкогольной зависимости можно выявить на ранней стадии по тому, как человек ведет себя после алкогольных вечеринок, в частности на Новый год.

Первым признаком является сильное похмелье, сопровождающееся вспыльчивостью, тревогой и плохим настроением. Также заподозрить зависимость можно, если человек с утра после вечеринки начинает опохмеляться.

«Очень плохое самочувствие на следующий день, повышенный уровень интоксикации, соответствующими признаками являются повышенное артериальное давление, тошнота, рвота, вялость, плохое, тревожное настроение. И в этот момент человек не находит иного способа, как выбивать клин клином, то есть начинает употреблять алкоголь, для того чтобы решить вчерашние проблемы», — рассказал Сараев.

Он отметил, что, когда человек вынужден употреблять алкоголь ежедневно, впадая в «так называемый, ситуационный обусловленный запой» на два-три дня, следует задуматься о существовании проблемы, отмечает телеканал «360».

Источник: Известия
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.