В Москве обнаружили подпольный цех по производству алкогольной продукции

В Москве обнаружили подпольный цех по производству алкогольной продукции

Столичные полицейские обнаружили в Москве подпольный цех по производству и реализации алкогольной продукции, задержаны 35 человек, причастных к изготовлению. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Установлено, что подпольный цех располагался на территории складских помещений в Южном Бутове. На производстве трудилось более 30 граждан государств ближнего зарубежья. В ходе осмотра помещений обнаружена полуавтоматическая линия, три полимерные емкости объемом 10 куб. м каждая, 700 литров этилового спирта в полимерных канистрах, 5 700 литров спиртосодержащей жидкости, 43 тысячи бутылок с алкоголем, а также пустая стеклянная тара, упаковочный материал, этикетки и фиктивные сопроводительные документы на перевозку товара. Кроме того, оперативники остановили погрузку готовой продукции в автомашину "МАЗ" с прицепом и изъяли данное транспортное средство", - сказала она.

По ее словам, во взаимодействии с Росалкогольрегулированием и АО "Росспиртпром" приняты меры по изъятию технологического оборудования, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 171.1 УК РФ ("Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ").

"Задержаны 35 граждан, осуществлявших изготовление алкогольной продукции. Проводятся мероприятия, направленные на установление организаторов противоправной деятельности и иных участников незаконного производства и оборота алкогольной продукции", - заключила Волк.

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.