В Ленобласти полиция ликвидировала крупную нарколабораторию

В Ленобласти полиция ликвидировала крупную нарколабораторию

Полицейские в Ленинградской области пресекли работу нарколаборатории, изъяв более тонны химического сырья и почти 30 кг готовых наркотиков. Арестованы четверо подозреваемых, включая предполагаемого организатора незаконного производства, сообщила в среду пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

"В ходе проведения обыска в хозяйственной постройке на садовом участке сыщики обнаружили и изъяли восемь поддонов с мефедроном общей массой почти 29 кг, более 1 200 кг прекурсоров наркотических средств, химические реактивы, лабораторное оборудование. По факту незаконного производства наркотиков возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5, ст. 228.1 УК РФ", - говорится в сообщении.

Лаборатория была оборудована в ноябре 2021 года в деревне Лиможа Волосовского района, в дачном доме на Сосновой улице. Злоумышленники наладили непрерывный цикл производства: покупку и доставку прекурсоров и лабораторного оборудования осуществляли 47-летние организатор незаконного производства и один из изготовителей наркотиков, в самой лаборатории трудились еще два человека в возрасте 48 лет и 41 года. Сбыт товара, используя тайники-закладки, осуществлял сам организатор лаборатории. Все четверо злоумышленников заключены под стражу.

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.