В Волгограде 16-летнюю девушку задержали с крупной партией наркотиков

В Волгограде 16-летнюю девушку задержали с крупной партией наркотиков

Уголовное дело возбуждено в Волгограде в отношении 16-летней девушки, задержанной по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере, сообщила во вторник старший помощник руководителя управления СУ СК России по Волгоградской области Дарья Буянова.

"Следственным отделом по Дзержинскому району города Волгоград СК по области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ ("Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору")", - сказала она.

Девушка в феврале приняла предложение от неизвестного заработать на раскладке наркотиков на территории Волгограда. От "координатора" она получала информацию о тайниках с крупной партией запрещенных веществ, которую должна была фасовать и раскладывать в тайники. После задержания подозреваемой следователи изъяли у нее 65 свертков с наркотическим средством. Общая масса запрещенных веществ, обнаруженных по месту жительства девушки, по заключению специалистов оценивается как крупный размер. "Вместо "легкого заработка" подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 12 лет", - добавила Буянова.

В настоящее время несовершеннолетняя заключена под домашний арест.

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.