В Подмосковье ликвидировали созданные гражданами Украины нарколаборатории

В Подмосковье ликвидировали созданные гражданами Украины нарколаборатории

В Московской области ликвидировали нарколаборатории, созданные гражданами Украины. Об этом сообщается на сайте «МВД Медиа» во вторник, 15 марта.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, сотрудники правоохранительных органов ликвидировали в Подмосковье нарколаборатории, созданные для распространения наркотиков в российских регионах через тайники-закладки.

Предварительно установлено, что запрещенные вещества злоумышленники изготавливали в подпольных лабораториях, которые находились в частных домовладениях на территории региона. реализовывали товар на торговой площадке в даркнете, поставляли его в регионы РФ при помощи курьеров и распространяли путем тайников-закладок.

В лабораториях занимались производством синтетических наркотиков, пишет RT. Полиция изъяла свыше 2,5 кг готовых синтетических наркотиков, химические реактивы, специальное оборудование, средства индивидуальной защиты и другие вещественные доказательства, пишет Life.ru.

По подозрению в преступлении задержали троих граждан Украины и жителя Нижегородской области. Правоохранители также задержали предполагаемого наркокурьера. Им оказался житель Липецкой области. При нем нашли закладку с производным N-метилэфедрона весом более 450 г, отмечает сайт aif.ru.

По информации полиции, наркодельцы работали в России вахтовым методом. Некоторые участники группы к моменту задержания успели уехать на Украину. Однако в 2022 году они снова прибыли в РФ для создания новых лабораторий, сообщает телеканал «360».

По данным фактам возбудили уголовные дела о незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении и переработке наркотических средств, отмечает Pravda.Ru. Фигуранты находятся под стражей.

Ранее, в марте, в Москве наряд Росгвардии задержал мужчину, подозреваемого в торговле наркотиками. Из рюкзака мужчины изъяли более 200 пакетиков с 230 г мефедрона. Подозреваемый также рассказал, что еще часть свертков хранится в его квартире.

Источник: Известия
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.