В Воронежской области сотрудники полиции изъяли у наркокурьера около 5 кг мефедрона

В Воронежской области сотрудники полиции изъяли у наркокурьера около 5 кг мефедрона

Сотрудники полиции задержали в Воронеже мужчину, у которого обнаружили и изъяли около 5 кг наркотического средства мефедрон. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается во вторник в Telegram-канале "МВД Медиа".

"В Воронеже полицейскими задержан наркокурьер с 5 кг мефедрона. Подозреваемый двигался на автомобиле с государственными регистрационными знаками Тульской области. 40-летний житель Подмосковья, находившийся за рулем, вел себя неадекватно и заметно нервничал. В ходе досмотра автомобиля полицейские обнаружили в подкапотном пространстве полиэтиленовый мешок, в котором находилось пять свертков, плотно перемотанных скотчем", - говорится в сообщении.

По данным полиции, в свертках обнаружено наркотическое средство - мефедрон, его вес около 5 кг. Как уточняется в сообщении, мужчина из Подмосковья направлялся в Краснодарский край, где планировал сбыть наркотик через закладку в тайники. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере").

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.