Сотрудники ФСБ изъяли около 45 кг мефедрона в Челябинской области и Краснодарском крае

Сотрудники ФСБ изъяли около 45 кг мефедрона в Челябинской области и Краснодарском крае

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области совместно с коллегами из Краснодарского края изъяли из незаконного оборота 45 кг мефедрона у участников преступной группы, организовавших нарколабораторию и интернет-магазин. Об этом говорится в сообщении, распространенном в среду пресс-службой Управления ФСБ России по Челябинской области.

"В результате оперативно-разыскных мероприятий из незаконного оборота изъято около 45 кг наркотического средства, химическое оборудование и реагенты, ликвидирована лаборатория по производству наркотиков. <…> Участники преступной группы задержаны сотрудниками УФСБ России по Челябинской области и УФСБ России по Краснодарскому краю при перевозке мефедрона на территории Южного Урала, а также в южном регионе России", - сказано в сообщении.

Уточняется, что организатором преступной деятельности является гражданин Украины.

Следственным органом УФСБ России по Челябинской области в отношении пятерых участников преступной группы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 ("Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере") УК РФ. Всем фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.