В Подмосковье ликвидировали нарколабораторию

В Подмосковье ликвидировали нарколабораторию

Сотрудники полиции ликвидировали в подмосковной Электростали нарколабораторию производственной мощностью до 10 кг мефедрона в месяц. Об этом ТАСС во вторник сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Житель города Электросталь в частном домовладении, расположенном в городском округе Богородский Московской области, изготавливал мефедрон с целью его дальнейшей перевозки и сбыта на территории Приволжского федерального округа. В результате оперативно-разыскных мероприятий во время производства очередной партии наркотиков злоумышленник был задержан сотрудниками транспортной полиции при участии коллег из ФСБ России и Росгвардии", - сказала она.

По словам Волк, в ходе обыска правоохранители изъяли полимерные канистры с реактивами и прекурсорами, лабораторное оборудование, весы, посуду и различные приспособления. "По предварительным данным, производственная мощность лаборатории составляла до 10 кг готовых наркотиков в месяц", - добавила представитель ведомства.

Кроме того, по ее словам, в Электростали обнаружена закладка с мефедроном массой около 600 граммов, который подозреваемый планировал реализовать бесконтактным способом.

Возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Подозреваемый арестован.

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.