ФСБ ликвидировала крупную лабораторию по производству мефедрона под Владимиром

ФСБ ликвидировала крупную лабораторию по производству мефедрона под Владимиром

Сотрудники УФСБ по Владимирской области выявили и пресекли работу нарколаборатории по производству мефедрона в особо крупном размере. Изъято более 50 кг полуфабриката и реагенты для производства более 100 кг наркотиков, сообщили журналистам в пресс-службе УФСБ.

Как уточнили в ведомстве, злоумышленники организовали в незарегистрированных строениях на участке в одном из населенных пунктов Меленковского района нарколабораторию по производству наркотического средства мефедрона (4-метилметкатинон). "В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в марте 2022 года задержаны жители Меленковского района 1985 года рождения и 1978 года рождения, у которых из незаконного оборота правоохранительными органами изъято 3,154 кг готового к реализации наркотического средства мефедрон, а также так называемый полуфабрикат указанного вещества общей массой более 50 кг, оборудование и реагенты для производства более 100 кг наркотиков. Для производства наркотических средств преступники использовали дорогостоящее оборудование стоимостью более 3 млн рублей", - говорится в сообщении.

В отношении членов преступной группы возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ ("Незаконное производство наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере"), санкция по которой предусматривает пожизненное лишение свободы. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.