В Москве за год задержали почти 600 человек после звонков жителей о закладках наркотиков

В Москве за год задержали почти 600 человек после звонков жителей о закладках наркотиков

Сотрудники полиции Москвы задержали в прошлом году почти 600 человек после звонков жителей о закладках наркотиков. Об этом сообщил начальник столичного главка полиции Олег Баранов.

"В 2021 году поступило 2 977 звонков граждан о лицах занимающихся распространением или поиском наркотиков. По этим сообщениям задержаны 593 лица и привлечены к уголовной ответственности", - сказал он, выступая на заседании Мосгордумы в среду.

Начальник столичного главка полиции подчеркнул, что жители столицы активно взаимодействуют с правоохранителями в данном вопросе. Коммуникации осуществляются как через сайт, где есть раздел "Сообщи, где торгуют смертью", так и по телефонам 02 и 112.

Кроме того, как следует из представленных в ходе заседания видеоматеров ГУ МВД, сотрудникам полиции в прошлом году удалось добиться снижения количества совершенных наркопреступлений более чем на 16%. "Всего из незаконного оборота изъято 266,3 кг наркотических средств, 16,9 кг психотропных веществ, а также 627,6 кг сильнодействующих веществ. Пресечено 140 оптовых каналов наркотиков, привлечено к ответственности 4 тыс. 274 наркоторговца", - сказано в материалах.

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.